Некоммерческие организации края получили финансовую поддержку

Некоммерческие организации края получили финансовую поддержкуСоциально направленные некоммерческие организации получили поддержку благодаря победе региона в конкурсе Минэкономразвития Рф.
Субсидии из федерального бюджета были распределены меж 15 организациями. Общественная сумма грантов превысила 17,7 миллиона рублей, сказали 1777.ru в управлении по госинформполитике правительства СК.
- Сообразно подходящим постановлениям правительства края НКО могли представлять свои программы(проекты)лишь по одному направлению – соц адаптация инвалидов и их семей, - отметили в министерстве общественного развития и занятости народонаселения СК. - Так, к примеру, у фонда «Нет алкоголизму и наркомании» программа посвящена мульттерапии(анимационному творчеству)детей-инвалидов, а у регионального отделения «Всероссийского сообщества охраны памятников истории и культуры» - выпуску материалов укрупнённым и рельефно-точечным(брайлевским)шрифтом с аудиосопровождением. «Альянс молодёжи Ставрополья» представил чертеж «Молодёжное телевидение и школа журналистики для деток и молодёжи с ограниченными возможностями».
Одним из критерий роли региона в конкурсе было количество некоммерческих организаций – их обязано было быть не наименее восьми(это требование Ставрополье перевыполнило практически вдвое). Направляли внимание также на охват мероприятиями программы местности и жителей нашей планеты. Включение органов власти расценивалось как положительный момент.

Теги: ЭкономикаНекоммерческиеорганизациикраяполучилифинансовуюподдержку

Дата публикации: 25 января 2012, 09:57

Автор новости: masternews

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников