200 человек остались без газа в 30-градусный мороз

200 человек остались без газа в 30-градусный морозОколо 200 обитателей станицы Лысогорская принуждены воспользоваться электрообогревателями из-за затянувшихся работ по прокладке газопровода, сказала начальник пресс-службы ОАО "Ставрополькрайгаз" Марина Троневская.
Местные обитатели обвиняют во всем газораспределительную компанию и ОАО "ТАСС", которое занимается строительством и прокладкой труб. По их воззрению, компании не могут достичь договоренности меж собой и потому оттягивают сроки, извещает РИА Новости.
"Мы принимаем заявления от обитателей станицы на выдачу технических критерий и проектной документации на подводящий к домам газопровод, но компания, которая ведет строй работы первой очереди разводящего(уличного)газопровода, не заключила с нами уговор на врезку и запуск газа, и у нас нет уговора на использование этого газопровода с администрацией станицы, потому газ не может быть пущен", - произнесла Троневская.
По словам местной жительницы Веры Андрейцевой, до начала строй работ обитатели в течение 20 лет отапливали свои дома углем и дровами, но в ожидании грядущей газификации демонтировали ветхое оборудование и поставили газовое. Газ в дома власти обещали подать к июлю.
На данный момент обитатели отапливаются электрическими обогревателями, но все одинаково жалуются на холод в домах. Синоптики в пн предсказывали рекордные морозы до -27 градусов.
В свою очередь в администрации Георгиевского района агентству пояснили, что работы у компании-подрядчика идут по проекту и срокам. Сама компания ОАО "ТАСС" от комментариев отказалась. Управляющий администрации станицы Лысогорская в течение дня не отвечал на телефонные звонки, а его заместитель не стала объяснять ситуацию.

Теги: Происшествиячеловекосталисьгазаградусныймороз

Дата публикации: 25 января 2012, 07:35

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 419

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников