Государство планирует поддержать 1700 проектов начинающих фермеров

Государство планирует поддержать 1700 проектов начинающих фермеровПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный принял роль в совещании по развитию сельского хозяйства в Северо-Кавказском федеральном окружении, которое провёл в Ставрополе 1-ый заместитель председателя правительства Русской Федерации Виктор Зубков.
В работе принял роль полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и руководители субъектов округа.
Виктор Зубков призвал обеспечить сельхозпроизводителям методическую и организационную поддержку их деятельности, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края. 1-ый вице-премьер также отметил, что веская доля сельхозпродукции в регионах округа приходится на долю фермеров и малых форм хозяйствования. В данной связи необыкновенную значимость приобретает поддержка развития семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров, запущенная по инициативе правительства РФ. Она предугадывает выделение грантов на творение и развитие крестьянских хозяйств, а также одновременную помощь на их облагораживание.
В этом году, по словам Виктора Зубкова, планируется поддержать 1700 проектов начинающих фермеров округа. В федеральном бюджете на эти цели запланировано два млрд рублей.
Объясняя итоги совещания, Юрий Белоснежный отметил, что Ставрополье занимает водящее место в СКФО по развитию аграрного сектора. В крае теснее разработана нужная программа софинансирования и идёт активная работа по поддержке крестьянских и фермерских хозяйств.

Теги: ЭкономикаГосударствопланируетподдержать1700проектовначинающихфермеров

Дата публикации: 26 января 2012, 13:10

Автор новости: yozogekn

Просмотров: 548

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников