Путин считает напрасным строительство детсадов

Путин считает напрасным строительство детсадовНа встрече со студентами томских вузов Владимир Путин заявил, что в наиблежайшие годы в Рф ожидается заметный спад рождаемости, потому ребяческие сады будут пустовать. В связи с сиим может появиться вопросец о их перепрофилировании, извещает ГТРК "Ставрополье".
«Количество рожденных с начала 1992 года по 2001 - самое малое было в стране. Соединено это с тем, что распался Русский Альянс, развалилась соц сфера, начала разваливаться экономика и люди просто ужаснулись - как выращивать деток. И у нас был резкий спад рождаемости», - отметил премьер.
Демографическая «яма» приведет к тому, что в наиблежайшие 4-5 лет число вступающих в репродуктивный возраст снизится, и, соответственно, уменьшится рождаемость.
«И количество ребяческих садов, которое мы на данный момент желаем нарастить, быстрее всего, к раскаянию, нам не пригодится. Мы обязаны о этом теснее сейчас подумать», - произнес Путин.
По его воззрению, детсады стоит приспособлять к школам.
«Это было бы чрезвычайно грамотным решением, и когда тот либо другой ребяческий сад теснее не нужен, его можнож будет отлично применять как продолжение школы», - заявил премьер.

Теги: ПолитикаПутинсчитаетнапраснымстроительстводетсадов

Дата публикации: 26 января 2012, 08:08

Автор новости: Nastya_glamourgirl

Просмотров: 420

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников