В закон «О такси» внесут поправки

В закон «О такси» внесут поправки23 января в актовом зале Администрации Пятигорска свершилась встреча депутата Гос Думы РФ, первого заместителя председателя комитета Гос Думы РФ по конституционному законодательству и муниципальному постройке, фаворита публичной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова с проф обществом таксистов Юга Рф.
Как извещает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края, в ходе встречи были обсуждены вопросцы, дотрагивающиеся внесения конфигураций в верховодила перевозки пассажиров, установленные Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении конфигураций в отдельные законодательные акты Русской Федерации" в доли муниципального регулирования деятельности по перевозке пассажиров и груза легковым таксо в Русской Федерации, приготовленного к конечному принятию Гос Думой 24 января 2012 года.
Федеральный Закон 69 «О такси» вступил в силу с 1 сентября прошедшего года, а 1-ые поправки к нему были приняты теснее 17 ноября. Закон, к раскаянию, имеет много недоработок, так как был принят спешно, без подабающего обсуждения с проф обществом, в частности – с региональными таксистами. Конкретно потому у почти всех из их закон вызвал, по выражению В. Лысакова – «шок и непонимание». Как выделил депутат, главная цель сходственных встреч «на местах» – создать подходящие поправки, которые «сделали бы жизненную и профессиональную среду удобной для существования».
Вносимые поправки отдают аренду, отмененную новеньким законом. Вводится исчерпывающий перечень документов(их всего 5), нужных для получения разрешения на деятельность таксо. Дается отсрочка на год для введения таксометров – чтоб рынок успел насытиться дешевенькими сертифицированными аппаратами. Отсрочить можнож будет и получение самих разрешений – для того, чтоб субъекты смогли сориентироваться и привести региональные законы в соответствие с новенькими нормами. Вводится отсрочка – минимум на год, дальше – на усмотрение субъекта федерации на обязательное приведение всех машин таксо в единичную цветовую палитру, а также вводится не один обязательный цвет, а не наименее 2-ух.
Поправки к федеральному закону «О такси» будут осмотрены 27 января на заседании Гос Думы РФ.
В мероприятии приняли роль руководители таксомоторных компаний и личные предприниматели Ставропольского края, КБР, КЧР, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии и Чеченской республики.

Теги: Экономиказаконтаксивнесутпоправки

Дата публикации: 25 января 2012, 16:20

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 546

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников