Бороться с безработицей будут по-новому

Бороться с безработицей будут по-новомуУправляющий Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций направил губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому благодарственное письмо, сказали 1777.ru в управлении по госинформполитике Правительства СК.
- В руководимом Вами регионе сотворена отлично трудящаяся команда экспертов, - отмечает он. – Конструктивная кадровая политика, Ваше неизменное собственное роль в решении заморочек занятости и охране прав жителя нашей планеты труда проявили, что высший исправный орган власти региона способен решать самые трудные задачки – противостоять безработице, удачно взаимодействовать с соц партнерами и работодателями по решению заморочек занятости народонаселения, удерживать социальную напряженность на базаре труда.
Заместитель начальника управления гос службы занятости народонаселения Ставропольского края Борис Семеняк подтвердил, что регион, вправду, достигнул веских фурроров в борьбе с безработицей: напряженность на базаре труда периодически даже ниже, чем в докризисный период, все плановые характеристики главных и доп программ выполняются и перевыполняются. Действенной стала поддержка мероприятий по проф переподготовке тружеников на модернизирующихся производствах. Суровыми оказались сдвиги в трудоустройстве социально незащищенных групп народонаселения. В прошедшем году профессионалы службы занятости отыскали работу 643 многодетным, инвалидам, и родителям детей-инвалидов. По этому показателю Ставрополье занимает шестую позицию в стране.
Не считая того, на местности края, в Пятигорске, действует 1-ый и пока единый в Рф межрегиональный ресурсный центр.
- Центр занимается трудоустройством обитателей Ставрополья и северокавказских республик в иных регионах, - объяснил Борис Семеняк. – За год и два месяца Центром было ориентировано на работу 7361 людей. Для их нашлись вакансии в Пензенской, Тамбовской, Тверской, Столичной, Новосибирской, Красноярской областях, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и т.д.
Замначальника краевой службы занятости отметил, что в заключительные два года особенный упор делался на повышение свойства предоставляемых услуг. Последующему совершенствованию работы, по воззрению профессионалов, будет содействовать передача возможностей с федерального уровня на региональный. Это дозволит краю проводить наиболее эластичную политику как в плане финансирования программ, так и в содержательной их доли. О этом же разговаривает в собственном благодарственном письме губернатору и глава Минтруда Рф.
- Полагаюсь, что реализация возможностей в сфере занятости народонаселения в качестве возможностей субъекта Русской Федерации дозволит укрепить потенциал службы занятости и повысить качество услуг, оказываемых гражданам Рф, - пишет Юрий Герций.

Теги: ЭкономикаБоротьсябезработицейбудутновому

Дата публикации: 27 января 2012, 10:45

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников