Фонд «Содействие» взял шефство над отделением онкологии-гематологии краевой детской больницы

Фонд «Содействие» взял шефство над отделением онкологии-гематологии краевой детской больницыСейчас в отделении гематологии и ребяческой онкологии Краевой ребяческой медицинской больницы было не по привычке шумно. Тут встречали гостей из Ставропольского фонда помощи семьи и деток «Содействие», которые привезли малюсеньким клиентам сладостные подарки и комплекты для творчества, а всему отделению - два новых холодильника.
Сходственная благотворительная акция для организации – далековато не 1-ая, но в это врачебное учреждение ее представители ехали с особенным ощущением. Хворь малыша для хоть какой семьи – истинная беда, совладать с которой в одиночку не каждому по мощам. Пациенты отделения гематологии и ребяческой онкологии осмысливают это как никто иной. Потому подарки фонда и радостный спектакль «Любознательный слоненок» от неизменных шефов - краевого театра кукол - были встречены на «ура».
- У лекарей свои рецепты здоровья, у нас свои. Мы точно знаем, что от усмешек, от превосходного настроения и благих сказок тоже наступает излечение, как и от фармацевтических средств, - отметила президент фонда Ольга Гаевская.
В сопровождении управляющего отделением Александра Рогова управляющий благотворительной организации прошла по палатам и пообщалась с их жителями. Единственное в крае спец отделение было открыто в 1995 году, и с тех пор воспринимает пациентов со всего края и близких регионов. Сейчас оно рассчитано на 30 коек, и за год через него проходит до 750 малюсеньких пациентов.
Трудности, признает доктор Рогов, есть - всё как у всех. Но со стартом краевой программы по модернизации здравоохранения большая часть из их, полагаются в учреждении, будут решены.
В первую очередь, сейчас нужно обновление оборудования. Ребята и их предки разговаривали также о неимении доп площадей, чтоб можнож было организовать игровую комнату. Необходимы особый вытяжной шкаф и многофункциональные постели. Часть из пожеланий Ольга Гаевская брала «на карандаш». Ведь отныне фонд стал неизменным шефом отделения.
Александр Рогов поблагодарил компанию за проявленное внимание и подарки, которые оказались как нельзя кстати. Бывшие холодильники работали тут с самого открытия, а ведь хранятся в их не лишь продукты, но и лекарства.
Ну а для самих малюсеньких пациентов событиями дня стали, окончательно же, спектакль кукольного театра и подарки, в том числе - сладостная продукция неизменного напарника фонда Молочного комбината «Ставропольский». Пожелание «ешьте на здоровье» звучало как нельзя кстати.

Теги: МедицинаэкологияФондСодействиевзялшефствоотделениемонкологиигематологиикраевойдетскойбольницы

Дата публикации: 30 января 2012, 16:19

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 509

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников