Рычаги для пополнения казны

Рычаги для пополнения казныВ администрации городка Ставрополя свершилось 1-ое в этом году заседание консультативного совета по налоговой и экономной политике. Вызвано оно было, до этого всего, необходимостью нахождения рычагов для выполнения прибыльной доли бюджета 2012 года, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
В прошедшем году, невзирая на все усилия администрации краевого центра и налоговой службы, городская казна недополучила 155 млн. рублей. Главная причина – недоимка по налогам и неналоговым платежам, которая желая и снизилась на 90,3 млн. рублей, либо на 21,8% за год, но по-прежнему веска: 325 млн. рублей на 1 января 2012 года. Не считая того, бюджет-2012 был принят с недостатком в 301 млн. рублей. Все это определило главные задачки, озвученные на заседании: активное погашение долгов прошедших лет, выполнение текущего бюджета и мобилизация доп заработков для покрытия его недостатка.
В структуре недоимки по налогам вескую часть занимает единичный налог на вмененный доход. Этот факт вызывает сомнение, ведь, во-первых, плательщики ЕНВД и так находятся на льготном режиме налогообложения, а, во-вторых, городские власти идут навстречу малому бизнесу, вот теснее 3-ий год не повышая корректирующий коэффициент базисной доходности К2, рост которого влечет за собой увеличение налогового бремени. Потому для исполнения плановых назначений по ЕНВД планируется начать выявление неплательщиков. До этого всего – посреди субъектов малого предпринимательства, занимающихся пассажирскими перевозками, торговлей на базарах, в торгашеских центрах, киосках и ларьках.
В наиблежайшее время возобновится проведение рейдов по взысканию задолженности по налогу на имущество и земляному налогу с физических лиц. В прошедшем году лишь за 62 объезда неплательщиков рабочими группами в составе представителей администрации, налоговых инспекций и судебных приставов в бюджет городка взыскано наиболее 3,5 млн. рублей.
Еще одна статья заработков городской казны будет обеспечена за счет взимания земляного налога со всех владельцев помещений в многоквартирных домах. Его уплата станет одним из критерий проведения капитального ремонта этих домов и благоустройства их дворовых территорий в рамках городской целевой программы «Лик городка Ставрополя на 2011-2013 годы».
Что дотрагивается неналоговых поступлений, то администрация планирует ужесточить штрафные санкции за неуплату арендных платежей за земляные участки и городское имущество и расширить практику принудительного взыскания задолженности.

Теги: ЭкономикаРычагипополненияказны

Дата публикации: 30 января 2012, 14:01

Автор новости: pursesu

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников