Горожанам рассказали об МФЦ

Горожанам рассказали об МФЦОчередной единичный день информирования прошел в Ставрополе. Управляющие труженики городской администрации встречались с жильцами краевого центра в советах микрорайонов, с коллективами компаний и учреждений. Всего в прежнюю пятницу с мещанами встретились 29 лекторов, сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Темой дня информирования стала работа обновленного Функционального центра по предоставлению муниципальных и городских услуг.
Глава администрации Игорь Бестужий встречался с коллективом ООО «Ставптицеторг». В ходе разговора, длившегося наиболее 2-ух часов, он ответил на бессчетные вопросцы тружеников компании. Всем собравшимся были розданы буклеты с списком услуг, которые сейчас можнож получить в МФЦ.
Открытие 2-ух кабинетов центра осенью прошедшего года стало главным действием в масштабах городка, которое открыло отменно новейший шаг в работе с мещанами по оказанию 67 услуг по социальной поддержке народонаселению, имущественно-земельным и жилищным отношениям, архивному делу, приему людей, оформлению и выдаче паспортов, услуг кадастровой службы.
В частности, в социальной сфере - это оформление пособий и льгот, а также выдача разных справок ветеранам боевых событий, инвалидам и родителям детей-инвалидов, многодетным матерям, малообеспеченным и одиноко живущим гражданам, жёнам военнослужащих-срочников и членам семей, потерявших кормильца, студентам, иным категориям народонаселения. В МФЦ можнож оформить пособия по беременности и родам, пособие на ребёнка.
Наиболее того, из 20 муниципальных и 17 городских услуг в социальной сфере, которые можнож было до этого получить в подходящих подразделениях органов власти, отныне 21 услугу можнож будет получить необыкновенно в МФЦ.
Все утвержденные в главном списке сервисы оказываются безвозмездно. И только доп сервисы, связанные с привлечением профессионалов посторониих организаций, могут содержать требования по оплате разных установленных законом пошлин.
Обратившись в МФЦ, мещане освобождают себя от необходимости получать бесчисленные справки, ходить по инстанциям либо выплачивать «посредникам». От людей требуется лишь подать заявление и получить итог в установленный срок, а всю остальную работу обязаны проводить муниципальные и городские органы власти.
Один кабинет МФЦ размещен на Голенева, 21, иной – на Мира, 282 а. В первом сектор для приема заявителей оборудован в 15 окон, в ином – в 27 окон. Операционные залы учреждений обустроены электронной системой управления очередью. Предполагается, что для удобства мещан теснее в этом году будет открыт еще один кабинет МФЦ в Промышленном районе.
Функциональный центр призван стать действенным механизмом повышения свойства оказываемых народонаселению муниципальных и городских услуг, понижения бюрократизма, коррупции, сокращения сроков рассмотрения заявлений.
МФЦ работает каждодневно с 8 до 20 часов, в субботу с 9 до 13 часов, воскресенье – выходной. Каждодневно сюда обращается около 300 людей, в том числе около 150 людей для консультаций, и число обратившихся растет фактически каждый день. Всего с начала открытия центра теснее принято выше 6 тыщ мещан.
Консультацию о списках документов, нужных для предоставления услуг, о стадии дизайна документов по предоставлению сервисы и иную информацию можнож получить, обратившись в Группу информационной помощи по телефону 24-77-52. Также работает сайт www.gradokno.ru, где можнож получить всю нужную информацию о деятельности МФЦ.
Горожанам рассказали об МФЦ

Теги: ЭкономикаГорожанамрассказали

Дата публикации: 30 января 2012, 07:53

Автор новости: Fanat

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников