В городской думе снижен избирательный порог для партий

В городской думе снижен избирательный порог для партийПод председательством главы краевого центра Жору Колягина свершилось 1-ое в наступившем году заседание Ставропольской городской Думы. В его повестке дня, опосля ее конечного утверждения, было 17 пт, сказали в информационном отделе Ставропольской городской Думы.
Центральным вопросцем заседания было внесение конфигураций в Утомившись городка Ставрополя. Великая их часть дотрагивалась приведения этого документа в соответствие с федеральным законодательством. Посреди более означаемых творение новейшего органа местного самоуправления – контрольно-счетной палаты и понижение избирательного порога для партий в Думе последующего созыва с 7 до 5 процентов.
Депутаты утвердили порядок определения размера платы за оказание нужных и обязательных для предоставления городских услуг. Было принято Положение о порядке присвоения названий улицам, площадям и иным местам проживания жителей нашей планеты, а потом и присвоен ряд новейших заглавий. Внесены конфигурации в Положение о Знатном гражданине краевого центра и в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы решений Ставропольской городской Думы. Принято Положение о конкурсе на замещение незамещенной должности городской службы. В бесплатное использование ряду организаций было передано несколько помещений.
Депутаты осмотрели ряд кадровых вопросцев. Были признаны возможности Диониса Джанова и Александра Куриленко, заменивших собственных коллег по «Правосудной России» и ЛДПР, избранных депутатами Думы Ставропольского края. Думцы согласовали ряд назначений – Александра Вальчука и Виктора Карлова в должностях соответственно первого заместителя и заместителя главы администрации городя Ставрополя, управляющего комитета градостроительства, а также Алексея Кржыжановского в качестве управляющего управления физической культуры и спорта. Не считая того, были внесены конфигурации в состав комитетов Ставропольской городской Думы.
В конце заседания были внесены конфигурации в бюджет городка на 2012 год. Они дотрагиваются перераспределения ассигнований в целях привлечения доп средств.

Теги: Политикагородскойдумесниженизбирательныйпорогпартий

Дата публикации: 30 января 2012, 07:42

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников