Ставропольцы приняли участие в выставке в Берлине

Ставропольцы приняли участие в выставке в БерлинеНа выставке «Зеленоватая неделя-2012» были представлены новые технологии и научные заслуги в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей индустрии.
Ставропольский край не остался в стороне от демонстрации инноваторских проектов. Делегация края, возглавляемая заместителем председателя Ставропольского края Игорем Журавлевым, представила в Берлине семнадцать инноваторских проектов, дотрагивающихся самых разных областей сельского хозяйства и перерабатывающей индустрии.
Основным итогом данной поездки стало подписание в Германии Соглашения о строительстве на местности Ставропольского края сверхтехнологичного тепличного комплекса меж Правительством Ставропольского края, голландской компанией Serthon Projects BV и ООО «ТерраЭко» - инициатором проекта.
Компания Serthon Projects BV является одним из водящих фаворитов творения тепличных комплексов, поставившая это дело на научную базу. Так, разрабам неповторимой технологии с поддержкою компании «Сименс» удалось создать особые лампы, эффект от которых недалёк к солнечному, что содействует увеличению урожайности. Предложенная Ставрополью разработка дозволит прирастить производительность как минимум в два-три раза. Сотрудники Serthon Projects BV разработали специальную програмку, которая будет смотреть за содержанием питательных веществ в овощах.
По словам начальника ООО «ТерраЭко» Сергея Ряжского, голландская компания не лишь выстроит тепличный комплекс, но и возьмет на себя контролирующие обязательства по внедрению тех. действий. И, что необыкновенно главно, агрономы компании в течение 2-ух лет станут выстаивать работу комплекса и обучать персонал, в том числе и за рубежом.
- Для Ставрополья, без преувеличения, реализация этого проекта даст толчок развитию в нашем регионе овощеводства, - откомментировал действие заместитель председателя правительства Ставропольского края Игорь Журавлев. - Ставропольский край имеет все для развития данной отрасли: у нас мягенький климат, много солнца. Мы пристально изучаем все инноваторские предложения в этом направлении. И, ежели они, будут содействовать последующему развитию края, инициаторы самых многообещающих инноваций могут рассчитывать на поддержку Правительства Ставропольского края.

Теги: ЭкономикаСтавропольцыпринялиучастиевыставкеБерлине

Дата публикации: 31 января 2012, 07:59

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 601

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников