Агропрофсоюз Ставропольского края заключил трехстороннее соглашение

Агропрофсоюз Ставропольского края заключил трехстороннее соглашение30 января в Ставрополе свершилось подписание отраслевого соглашения меж министерством сельского хозяйства СК, краевой организацией профсоюза тружеников агропромышленного комплекса и работодателями.
Как сказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства, этот документ является правовым актом, который устанавливает принципы регулирования социально-трудовых и экономических отношений меж тружениками и работодателями, а также определяющим повинности и ответственность сторон общественного партнерства в агропромышленном комплексе. Как выделил управляющий краевого проф-союза тружеников АПК С.Грам. Марнопольский, в числе ценностей этого взаимодействия – обеспечение продовольственной сохранности, роль в реализации гос программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы и на 2013 – 2020 годы, модернизация и переход к инноваторской модели развития АПК, повышение уровня доходности сельхозпроизводителей. Посреди важных задач также стимулирование развития малых форм хозяйствования и сельхозкооперации, устойчивое развитие сельских территорий, включая жилищные условия, здравоохранение, образование, дорожно-транспортную и иную инфраструктуру.
Соглашение ориентировано на систематическое повышение настоящих заработков тружеников АПК, в частности, доведение уровня настоящей заработной платы в сельском хозяйстве до 80 процентов от уровня средней заработной платы по стране(в истиннее время – 50 процентов в Русской Федерации и 75 – в Ставропольском крае).
Наряду с сиим великое внимание уделяется увеличению финансирования мероприятий по улучшению критерий и охраны труда.

Теги: ЭкономикаАгропрофсоюзСтавропольскогокраязаключилтрехстороннеесоглашение

Дата публикации: 01 февраля 2012, 15:59

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 576

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников