Россия присоединилась к конвенции о борьбе с подкупом чиновников

Россия присоединилась к конвенции о борьбе с подкупом чиновниковПрезидент РФ Дмитрий Медведев сказал, что Наша родина присоединилась к интернациональной конвенции о борьбе с хабаром чиновников.
"Я вчера подписал один из главных законов - он дотрагивается присоединения РФ к конвенции по борьбе с хабаром иностранных должностных лиц при осуществлении интернациональных коммерческих сделок", - произнес Медведев в среду на совещании по вопросцам судебной системы.
Он отметил, что активно обговаривал этот документ с представителями почти всех интернациональных организаций. По его словам, присоединение РФ к конвенции "позволит гармонизировать международные стандарты по борьбе с коррупцией и нашу правовую систему".
Президент напомнил, что в апреле прошедшего года были внесены подходящие конфигурации в Уголовный кодекс и Кодекс о административных преступлениях РФ, в итоге чего же уголовной и административной ответственности сейчас подлежат не лишь "собственно коррупционные действия, но и предложения либо обещания иностранному должностному личику средств либо какого-то другого имущества за совершение сиим должностным личиком определенных действий".
"Закон - это постоянно 1-ый шаг. Нужно, чтоб эти нормы как можнож прытче заработали и воплотились в судебной практике", - произнес глава страны.
Как извещает РИА Новости, федеральный закон "О присоединении РФ к Конвенции по борьбе с хабаром иностранных должностных лиц при осуществлении интернациональных коммерческих сделок" был принят Госдумой 13 января 2012 года и одобрен Советом Федерации 25 января 2012 года.
Конвенция была принята Организацией экономического сотрудничества и развития(ОЭСР)21 ноября 1997 года. Присоединение к конвенции является одним из критерий вступления РФ в ОЭСР.
Реализация закона востребует доп расходов из федерального бюджета в размере до 100 тыщ евро раз в год в качестве взносов для обеспечения роли РФ в деятельности рабочей группы ОЭСР. Уплата указанных взносов будет исполняться в пределах экономных ассигнований, предусмотренных МИД Рф в федеральном бюджете на подходящий год.
Предполагается, что русские полномочные органы по данной конвенции будут определены указом президента.

Теги: миреРоссияприсоединиласьконвенцииборьбеподкупомчиновников

Дата публикации: 01 февраля 2012, 15:55

Автор новости: Renat2144

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников