Берегите свой паспорт

Берегите свой паспортЗа 2011 год в Ставропольском крае было утеряно наиболее 11 тыс. русских паспортов.
Пресс-служба УФМС в случае утери паспорта советует незамедлительно обратиться в территориальное подразделение Управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю с письменным заявлением. В нем нужно указать где, когда и при каких обстоятельствах вы утратили паспорт. Также необходимо предоставить: заявление о выдаче(подмене)паспорта, четыре собственные фото, документы, нужные для проставления отметок в паспорте(военный билет, свидетельства о рождении деток в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), а также квитанцию о оплате гос пошлины.
Ежели ваш паспорт был похищен, идет предоставить заявление в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту совершения кражи, а в подразделение УФМС талон-уведомление о регистрации известия о происшествии в ОВД.
УФМС Рф по Ставропольскому краю подсказывает, что паспорт является главным документом, удостоверяющим личность гражданина Русской Федерации. В согласовании с п. 17 Положения о паспорте гражданина Русской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Русской Федерации гражданин должен бережно беречь собственный паспорт.
Граждане, утратившие паспорт, несут ответственность по ст. 19.16 Кодекса о административных преступлениях РФ в виде предостережения либо административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей. Гражданин, который в течение 2-ух и наиболее месяцев с момента утраты проживает без паспорта, подлежит привлечению к административной ответственности по ст. 19.15 ч.1 Кодекса о административных преступлениях РФ с наложением штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Теги: ОбществоБерегитесвойпаспорт

Дата публикации: 01 февраля 2012, 14:28

Автор новости: Natali

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников