Взяли 7 тысяч, а отдадут 2,86 млн. рублей

Взяли 7 тысяч, а отдадут 2,86 млн. рублейСтавропольский краевой трибунал обязал 2-ух полицейских выплатить штраф в размере 2, 86 млн. рублей, сказала пресс-служба прокуратуры региона.
Таковой штраф былые оперуполномоченные ГУВД по краю Гарик Мкртычян и Денис Хардиков выплатят государству за оказание поддержки и заступничество преступному игорному заведению.
Обнаружив игорные заведения, служители закона не лишь не исполнили собственных повинностей, т.е. не осмотрели место правонарушения, не задокументировали сведения, не стали удерживать законопреступников и доставлять из в отдел ОВД, но и пообещали заключительным заступничество в течении месяца за «символическую» плату - 7000 руб.
На базе решения присяжных трибунал признал Мкртычяна и Хардикова виновными в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 285 УК РФ(злоупотребление должностными возможностями)и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ(получение взятки).
Им назначено наказание в виде штрафов, каждому по 1 миллиону 430 тыщ рублей. Кроме этого злодеи лишены права работать в правоохранительных органах в течении 3-х лет.

Теги: ПроисшествияВзялитысячотдадутрублей

Дата публикации: 02 февраля 2012, 12:06

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 614

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников