Ежедневно в травмпункт обращается около 80 человек

Ежедневно в травмпункт обращается около 80 человекПо данным травмпункта городка Ставрополя, в связи с резким ухудшением погодных критерий и великим количеством зимних осадков, возросло количество получивших травмы людей. Каждый день число обратившихся за поддержкою сочиняет около 80 людей. Самые распространенные травмы на нынешний день - переломы лодыжек, стоп, голеней, предплечий.
Обитатели городка, собравшиеся в очереди в травмпункте, жалуются, что ежели центральные улицы городка посыпаны противогололедной смесью, то во дворах и маленьких улочках идти приходится прямо по льду.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе Прокуратуры СК, в крае принимаются меры по предостережению травматизма вследствие ненадлежащей уборки территорий от льда и снега, схода наледи с крыш спостроек.
В ходе проверки, инициированной Прокуратурой СК, в деятельности органов местного самоуправления, правящих компаний, учреждений и организаций выявлены бессчетные нарушения законодательства, связанные с ненадлежащим исполнением повинностей в указанной сфере.
Так, правящей компанией ООО «Удобство Сервис» Ленинского района грам. Ставрополя, заключившей уговор на сервис многоквартирного дома № 212 по ул. Мира в грам. Ставрополе, не проводились работы по уборке придомовой местности от снега, посыпка противогололедными составами не исполнялась. В связи с сиим прокурором района руководителю правящей компании внесено представление о устранении нарушений закона, в отношении исправного начальника возбуждено дело о административном преступлении.
Подобные нарушения в деятельности правящих компаний выявлены прокурорами Шпаковского, Кировского, Петровского районов, Октябрьского района грам. Ставрополя, городов Пятигорска и Ессентуки.
В Промышленном районе Ставрополя не проводились работы по уборке от снега территорий нескольких образовательных учреждений, в связи с чем также возбуждены дела о административных преступлениях.
Всего по результатам проверки выявлено наиболее 187 нарушений закона, внесено 91 представление о устранении нарушений, возбуждено 33 дела о административных преступлениях, 26 должностных лиц проинформированы о недопустимости нарушении закона.

Теги: ПроисшествияЕжедневнотравмпунктобращаетсяоколочеловек

Дата публикации: 02 февраля 2012, 09:57

Автор новости: Natali

Просмотров: 500

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников