Просроченные лекарства хранились в ставропольских поликлиниках

Просроченные лекарства хранились в ставропольских поликлиникахПроведены проверки мед учреждений края.
В январе Прокуратура Ставропольского края поручила Управлению Росздравнадзора по СК, Управлению Роспотребнадзора по СК и ОНД по грам. Ставрополю, ГУ МЧС Рф по СК, провести проверки по мед учреждениям.
В ходе этих поверок было выявлено, что в неких поликлиниках срок годности фармацевтических средств издавна истек, требования пожарной сохранности не соблюдаются, клиентам не предоставляется подходящая и честная информация о оказываемых услугах и еще множество нарушений законодательства.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении важных лекарей ООО «Городская поликлиника № 9» грам. Ставрополя, МУЗ«Клиническая поликлиника № 6», МАУЗ «Городская поликлиника №3», ГБУЗ Ставропольского края «Ставропольский краевой клинический центр специализированных видов мед помощи» вынесены постановления о возбуждении дел о административных преступлениях, в отношении должностного личика ООО «Городская поликлиника № 9» вынесено постановление о возбуждении дела о административном преступлении, а также на имя важных лекарей внесено 5 представлений о устранении нарушений законодательства о основах охраны здоровья людей в Русской Федерации и другого законодательства.

Теги: МедицинаэкологияПросроченныелекарствахранилисьставропольскихполиклиниках

Дата публикации: 07 февраля 2012, 13:48

Автор новости: sn2012

Просмотров: 458

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников