ГИБДД предупреждает!

ГИБДД предупреждает!Советы водителям при вождении в мощных холодах.
Мощные морозы стали теснее обыкновенны для большиства соучастников дорожного движения Ставрополья, но температура -27, -30 градусов ниже нуля, становится суровым испытанием даже для опытнейших автомобилистов, извещает отдел пропаганды сохранности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
Езда на каре в зимнее время имеет свои необыкновенности. Агрегаты и системы кара чрезвычайно чувствительны к низким температурам и могут работать некорректно.
1-ое, что желанно сделать пока машинка прогревается, - открыть капот и осмотреть движок на предмет подтёков масла, ведь прохладный пуск мотора сопровождается выдавливанием сальников. Не поленитесь и загляните под моторный отсек, удостоверьтесь в неимении течи технических жидкостей.
Ежели у вас автоматическая коробка передач, то её идет прогреть. Выжмите педаль тормоза и переведите селектор АКП из положения “P” до самого заключительного, задерживаясь в каждом из их на 3-4 секунды.
Ежели ваш кар имеет гидравлический усилитель руля, то примите к сведению, что какое-то время руль будет вертеться туго. Пока не прогреется жидкость ГУР, лучше избегать резких маневров.
Прислушивайтесь к звукам вашего кара во время движения, смотрите за тем, чтоб стёкла в салоне не обмерзали, ведь превосходная обзорность – главный элемент безопасного движения. Не раскручивайте движок до больших оборотов – на холоде резко возрастёт расход горючего.
И самое основное – не стоит на 100% надеяться на собственный кар(каким бы надежным и современным он не был)и глупо пускаться в долгие поездки, помните, что на сильном холоде, кар с заглушенным движком замерзает фактически моментально.

Теги: ОбществоГИБДДпредупреждает

Дата публикации: 07 февраля 2012, 11:42

Автор новости: sun

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников