На кубке России по туризму ставропольчане заняли третье место

С 25 января по 3 февраля 2012 года в городках Елец Липецкой области и Тула Тульской области прошел Кубок Рф по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Ставропольский край в этих соревнованиях представляла сборная команда, состоящая из учеников Краевого центра экологии, туризма и краеведения, центров детско-юношеского туризма и экскурсий городов Пятигорска и Невинномысска.
Соревнования проходили по двум возрастным группам, старшая и младшая. В городке Елец(1-й шаг)наши младшие спортсмены захватили фактически все 1-ые места: Орлова Юлия и Купчик Григорий не оставили ни каких шансов на дистанции собственной. На дистанции смешанных вязок, Орлова Юлия и Киреев Сергей также стали фаворитами, Купчик Григорий и Сиушкин Дмитрий стали вторыми в мужских вязках.
Старшие наши спортсмены, посреди которых 8 людей имеют звание кандидат в профессионалы спорта и один мастер спорта, также проявили себя с лучшей стороны. Медведев Геннадий и Сержпинская Алина одолели на дистанции смешанных вязок, Горелов Владимир стал третьим посреди парней на дистанции собственной, а наши девушки, Дзыбова Маргарита и Сержпинская Алина, вообщем не оставили своим соперникам никаких шансов заняв 1-ое и 2-ое места соответственно.
Все эти результаты дозволили команде от Ставропольского края занять 1-ое общекомандное место на первом шаге Кубка Рф в городке Елец.
2-ой шаг(грам. Тула)выдался наименее медальный для нашей команды, но, тем не наименее, в младшей группе посреди мальчиков, Купчик Григорий стал вторым на дистанции собственной, а Орлова Юлия стала третьей посреди девченок. Старшие спортсмены захватили золото и бронзу на дистанции смешанных вязок: Евтушенко Андрей и Дзыбова Маргарита 1-ое место, Медведев Геннадий и Сержпинская Алина третье место. На дистанции «Группа», команда, уступив в упорной борьбе только 2 секунды, стала 2-ой.
Все эти победы дозволили сборной команде Ставропольского края занять общекомандное 3 место посреди 15 регионов Рф.

Теги: СпортотдыхкубкеРоссиитуризмуставропольчанезанялитретьеместо

Дата публикации: 08 февраля 2012, 15:37

Автор новости: serjrojnov