Обманутые дольщики

Обманутые дольщикиВ Ставропольском крае ориентировано в трибунал уголовное дело по факту мошеннических событий в отношении обманутых дольщиков.
Прокуратурой Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Скрипкина. Он обвиняется в совершении 7 правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ(мошенничество в особо большом размере).
Установлено, что генеральным начальником сообщества с ограниченной ответственностью «КомфортРемСтрой» Виталием Скрипкиным со строительной организацией в октябре 2009 года был заключен уговор подряда на установку пластмассовых окон в строящихся жилых домах в городке Ставрополе.
ООО «КомфортРемСтрой» не имело право продавать квартиры, сообразно уговору ему было разрешено подыскивать клиентов, готовых участвовать в долевом строительстве.
Но Виталий Скрипкин выискал желающих приобрести строящуюся недвижимость и создавал с ими расчет. Приобретенными средствами он распорядился по собственному усмотрению. Для придания правомерности своим деяниям он заключал с дольщиками фиктивные уговоры, предоставлял расписки и квитанции к приходным кассовым ордерам.
Таковым образом им были заключены уговоры и проданы еще 9 квартир. В итоге беззаконных событий Виталия Скрипкина потерпевшим причинен вред на общую сумму в размере наиболее 12 миллионов 700 тыщ рублей.

Теги: ОбществоОбманутыедольщики

Дата публикации: 08 февраля 2012, 11:39

Автор новости: Varangian

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников