Дети и дорога

Дети и дорогаЗа январь 2012 года на местности края записанно 16 ДТП с ролью несовершеннолетних, в которых 1 ребенок умер и 17 деток получили ранения разной ступени тяжести.
Величайшее количество ДТП вышло с ролью детей-пассажиров. Проводимый анализ сходственных ДТП свидетельствует о том, что первопричинами их совершения являются грубые нарушения ПДД связанные с выездом на полосу встречного движения, нарушениями верховодил обгона, высокоскоростного режима, проезда перекрёстков.
В целях предостережения ДТП с ролью несовершеннолетних деток пешеходов, пассажиров и активизации работы по профилактике ребяческого дорожно-транспортного травматизма на местности грам. Ставрополя сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Детки и дорога».
ОГИБДД управления МВД Рф по грам. Ставрополю подсказывает: Перевозка деток до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями сохранности, обязана исполняться с внедрением особых ребяческих удерживающих устройств, подходящих весу и росту малыша, либо других средств, дозволяющих пристигнуть малыша с поддержкою ремней сохранности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкого кара - лишь с внедрением особых ребяческих удерживающих средств.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ перевозить деток до 12-летнего возраста на заднем сиденье байка.
НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ ребёнка, держа на руках.
НЕ ПРИСТЁГИВАЙТЕ взрослого с ребёнком одним ремнём сохранности.
НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ребёнку стоять меж спинками кресел
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ в салоне незакреплённые тяжёлые предметы.
Уважаемые предки перед выходом малыша улицу подсказывайте ему простые верховодила дорожного движения!

Теги: ОбществоДетидорога

Дата публикации: 08 февраля 2012, 10:44

Автор новости: limusine99

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников