На Ставрополье усилена борьба с фальшивомонетчиками

На Ставрополье усилена борьба с фальшивомонетчикамиВ рамках технической модернизации собственных отделений Почта Рф приступила к следующему шагу оснащения рабочих мест операторов новенькими сенсорами купюр. Теснее в большинстве почтовых отделений установлены всепригодные сенсоры, не считая того, в истиннее время инсталлируются современные счетчики купюр, которые упрощают работу операторов и подсобляют ускорять процесс профилактики клиентов.
В январе этого года в Ставропольский филиал почты Рф поступило наиболее 120 единиц техники. До конца 2012 года в почтовых отделениях края будут установлено новое оборудование для проверки подлинности валютных символов.
Сенсоры банкнот являются спец банковской техникой, дозволяющей установить подлинность купюр методом выявления наличия и определения свойства особых защитных ловок.

Сенсоры купюр имеют главное значение в современной рыночной системе. По статистике число правонарушений, связанных с созданием фальшивых купюр, стабильно растет в нашей стране на 10-15% в год. МВД раз в год выявляет 15-20 тыс. фальшивых купюр, при этом самыми «подделываемыми» являются 1000 и 5000 банкноты. Почта Рф советует своим клиентам обращать внимание на подлинность валютных символов, которые попадают в их распоряжение.

Теги: ОбществоСтавропольеусиленаборьбафальшивомонетчиками

Дата публикации: 09 февраля 2012, 14:13

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 712

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников