«Особенных» детей отправят отдыхать в «Орленок»

«Особенных» детей отправят отдыхать в «Орленок»
С началом года управление труда и социальной помощи народонаселения по осуществлению отдельных муниципальных возможностей в городке Ставрополе опять начинает выдавать направления в Краевой реабилитационный центр для деток и подростков с ограниченными способностями «Орленок» п. Подкумок Предгорного района, в котором врачуют детей-инвалидов и нередко недомогающих деток. Не считая того, с 2011 года тут могут пройти реабилитацию и дети-инвалиды с диагнозом ребяческий церебральный паралич в сопровождении родителей по типу «Мама и дитя».
В прошедшем году практически 50 молодых ставропольцев прошли 21-дневный курс медико-социальной реабилитации, включающий массаж, ЛФК, физиотерапию, медикаментозное исцеление, витаминотерапию, иппотерапию, грязелечение, бальнеопроцедуры(ванны), занятия в тренажерном зале, фитотерапию, а также получили консультации лекарей тесных квалификаций и психолого-педагогическую помощь. Наряду с врачебными процедурами детки школьного возраста учились по школьной програмке в форме факультативных занятий и консультаций.
Направления на реабилитацию в «Орленок» выдаются управлением на безвозмездной базе сообразно очередности и квоте, выделяемой министерством общественного развития и занятости народонаселения Ставропольского края.
Для постановки на очередь нужно представить в управление последующий пакет документов:
- копию свидетельства о рождении(для деток до 14 лет);
- копию паспорта(для деток ветше 14 лет);
- копию страхового мед полиса;
- справку для направления в государственное экономное учреждение общественного профилактики «Краевой реабилитационный центр для деток и подростков с ограниченными способностями «Орленок»;
на детей-инвалидов также нужно предоставить:
- копию справки о установлении инвалидности, выданной МСЭ;
- персональную програмку реабилитации инвалида, разработанную МСЭ(при наличии);
на нередко недомогающих деток:
- справку о признании семьи малоимущей;
- справку о получении ежемесячного пособия на малыша, в случае ежели отсутствует справка о признании семьи малоимущей
Доскональную консультацию по вопросцу постановки малыша на очередь можнож получить в управлении труда и социальной помощи народонаселения по осуществлению отдельных муниципальных возможностей в городке Ставрополе по адресу: грам. Ставрополь, ул. Ленина, 415 б, каб. 105, тел. 56-08-54.

Теги: МедицинаэкологияОсобенныхдетейотправятотдыхатьОрленок

Дата публикации: 09 февраля 2012, 11:08

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников