Юрий Белый встретился с ветеранами

Юрий Белый встретился с ветеранамиПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный встретился с членами президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ставрополья, извещает пресс-служба думы Ставропольского края.
Присутствующие члены Совета познакомили Юрия Белоснежного с главными направлениями собственной деятельности и озвучили ряд насущных заморочек, с которыми сталкиваются ветераны войны и труда.
На нынешний день в Совет входит 720 тыщ людей. Ветеранов Большой Отечественной войны в их числе осталось всего около 9 тыщ. Другие – это работники тыла, воины-афганцы, соучастники боевых событий в Чечне и иных локальных конфликтов, соучастники ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС и другие категории ветеранов.
Основной задачей собственной работы ветераны обозначили воспитание подрастающего поколения, они активно участвуют в творении музеев воинской славы Рф и Ставрополья в школах. Сейчас из 640 школ края в наиболее чем 600 такие музеи работают.
Тут ветераны встречаются с ребятами, делятся воспоминаниями. В первый раз краевой Совет ветеранов заключил уговор с министерством образования края. В согласовании с сиим уговором ветераны обязались участвовать в патриотическом воспитании школьников, а учащиеся берут шефство над нездоровыми ветеранами.
Не остались без внимания вопросцы и пенсионного обеспечения, и улучшения жилищных критерий, и предоставления отдельных видов льгот категориям людей, входящим в состав Совета. Председатель Думы Юрий Белоснежный заверил ветеранов, что по каждой из затронутых тем депутаты выучат опыт иных территорий и общо проработают рациональные решения заморочек.
По окончании встречи члены президиума Совета ветеранов поблагодарили Юрия Белоснежного за отклик и неравнодушие. Спикер, в свою очередь, высказал пожелание, чтоб такие встречи проводились чаще, так как ветераны с их опытом и мудростью способны подсказать депутатскому корпусу верные направления работы.

Теги: ЮрийБелыйвстретилсяветеранами

Дата публикации: 09 февраля 2012, 10:47

Автор новости: serg5156

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников