В Правительстве Ставропольского края прошло селекторное совещание

В Правительстве Ставропольского края прошло селекторное совещание10 февраля в Правительстве Ставропольского края под управлением заместителя председателя Правительства Ставропольского края Сергея Ушакова свершилось совещание «О мероприятиях, направленных на понижение числа пожаров на местности Ставропольского края и погибели жителей нашей планеты на них».
В собственном докладе Сергей Ушаков отметил, что за заключительные 16 дней текущего года на Ставрополье резко усугубилась оперативная обстановка с пожарами. Так, с 23 января по 8 февраля записанно 126 пожаров, что составило 56,8 % от их общего количества с начала года.
На пожарах погибло 19 людей, что составило 86,3 % от общего количества погибших с начала года. Травмы разной ступени тяжести получили 26 людей, что составило 72,2 % от общего количества травмированных.
«Резкое похолодание и ночные заморозки принуждают людей долгое время топить печи и включать электрообогревательные приборы, часто рукодельного производства, перегружаются и без того старые электрические сети. Так именуемый «человеческий фактор» продолжает оставаться главным источником угрозы для жизни и здоровья жителей нашей планеты, так как большая часть людей до сих пор еще не могут правильно оценить опасность пламенной стихии», - объяснил Ушаков.
Кроме этого был обозначен ряд причин, способствующих росту количества пожаров, главными из которых являются последующие:
- ввиду массового притока на Ставрополье народонаселения из соседних республик Северного Кавказа появилась неувязка перенаселенности жилого фонда края, внедрение в качестве жилых помещения, неприспособленные для проживания;
- великая горючая загрузка жилых помещений, несоблюдение народонаселением простых требований пожарной сохранности;
- определенную отрицательную долю внесло закрытие в 2011 году всех мед вытрезвителей края, что веско повысило долю риска для людей, страдающих алкоголизмом. Указанная категория является самой веской посреди пострадавших и погибших от пожаров.
Потом о оперативной обстановке с пожарами на местности Ставропольского края и проведенной работе, направленной на понижение количества пожаров и погибели на их жителей нашей планеты, доложил 1-ый заместитель начальника Основного управления МЧС Рф по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Александр Башлай. Он отметил, что с начала текущего года по состоянию на 8 февраля в городках вышло 88 пожаров, что составило 40 % от их общего количества. Таковым образом, в деревенской местности с начала текущего года вышло 134 пожара, что составило 60 % от общего количества пожаров.
Главными причинами происхождения пожаров в текущем году появились:
- беспечное обращением с огнем – 52 варианта(23,4 % от общего количества пожаров), при которых погибло 12 людей от общего числа погибших, что составило 54,5 %;
- нарушение верховодил эксплуатации электрооборудования, в том числе внедрение необычных рукодельных электрообогревательных устройств - 63 варианта(28,4 % от общего количества пожаров), при которых погибло 6 людей от общего числа погибших, что составило 27 %;
- неисправности дымоходов печного отопления, перекал печи - 33 варианта(15 % от общего количества пожаров), при которых погибло 2 жителя нашей планеты от общего числа погибших, что составило 9,1 %;
- поджог - 27 случаев(12 % от общего количества пожаров).
Главам администраций городских районов Ставропольского края было ориентировано информационное письмо начальника Основного управления о проведении общей профилактической работы для стабилизации оперативной обстановки с пожарами на местности Ставропольского края. Профилактической работой было охвачено 297 городских и сельских городских образований. В проведении профилактических работ воспринимали роль 496 людей.

Теги: ПравительствеСтавропольскогокраяпрошлоселекторноесовещание

Дата публикации: 10 февраля 2012, 14:45

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 1405

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников