Проверяющие установили факт обмана на заправке

Проверяющие установили факт обмана на заправкеСотрудники прокуратуры по поручению прокурора края с привлечением профессионалов ФБУ «Муниципальный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в СК» провели проверку АЗС, с целью установления фактов «недолива» горючего при розничной торговле нефтепродуктами.
10 февраля проверяющие заполучили и залили в канистру 20 л. бензина АИ-92 на заправке №335 ООО «Татнефть АЗС-Юг», которая находится по адресу: ул. Селекционная, 1д. Опосля этого, в пребывании операторов АЗС, бензин был перелит в мерник. При этом недолив горючего с 20 л. бензина составил 450 мл.
Сообразно ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О охране прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель(исполнитель, торговец, уполномоченная организация либо уполномоченный личный бизнесмен, импортер)несет ответственность, предусмотренную законом либо уговором.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе прокуратуры Ленинского района грам. Ставрополя, по результатам проверки в отношении оператора АЗС вынесено постановление о возбуждении дела о административном преступлении по ст. 14.7 КоАП РФ – обман потребителей.
Не считая того, по результатам проведенной проверки начальнику ООО «Татнефть АЗС-Юг» внесено представление о устранении нарушений законодательства о охране прав потребителей и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Теги: ПроисшествияПроверяющиеустановилифактобманазаправке

Дата публикации: 13 февраля 2012, 08:49

Автор новости: sun

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников