Епископ Феофилакт:«Священнослужители на Кавказе должны быть под охраной»

Епископ Феофилакт:«Священнослужители на Кавказе должны быть под охраной»Священнослужителям нужно обзаводиться охраной в случае угроз, считает епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
-Вопросец охраны обязан решаться без помощи других, ежели ощущаешь, что тебе и твоим недалёким грозит опасность, нужно это решать. Я беседовал с ним(с Исмаиловым)за несколько дней до произошедшего о планах, он никогда не разговаривал о дилеммах. Я мыслю, все-таки тут необходимо надеяться на следствие, - произнес епископ.
По его воззрению, покушение на Исмаилова не является приватным случаем,сообщил Феофилакт агентству РИА Новости.
-Покушаются в главном на тех, кто открыто противодействует экстремизму и отстаивает обычное вероисповедание. Это могут быть деструктивные организации, преступные вооруженные формирования с псевдорелигиозными призывами. Он(Исмаилов)был активным бойцом за обычный ислам, - произнес епископ.
Священник Ставропольской и Невинномысской епархии Владимир Самойленко разговаривает что православные возмущены и обеспокоенны сиим происшествием.
-Ежели это попытка в очередной разов дестабилизировать обстановку не лишь в Ставропольском крае, но и в целом на священном Кавказе, мы не допустим этого, поэтому что нам нужен мирный, вольный, безмятежный, процветающий Кавказ и Наша родина, - произнес священник.
По его словам, православные постоянно находятся в мире с братьями мусульманами. «Этот мир складывался столетиями», - отметил священник.
Следствие осматривает разные версии правонарушения, в том числе, связанные с работой Исмаилова и собственной враждою к нему.

Теги: ПроисшествияЕпископФеофилактСвященнослужителиКавказедолжныбытьохраной

Дата публикации: 14 февраля 2012, 13:45

Автор новости: olegfilimonow

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников