Специалисты Роспотребнадзора проверяют сыры, поступившие из Украины

Специалисты Роспотребнадзора проверяют сыры, поступившие из УкраиныПо инфы Федеральной службы по надзору в сфере охраны прав потребителей и благоденствия жителя нашей планеты в продаже на местности Рф находятся сыры производителей ЧП КФ «Прометей»(Украина, Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод»(Украина, Полтавская область), ООО «ГАДЯЧСЫР»(Украина, Полтавская область), не подходящие установленным требованиям Федерального Закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» от 12.06.08 № 88-ФЗ по содержанию растительных жиров и без указания их на этикетке продукта.
Основным Муниципальным санитарным доктором РФ приостановлен ввоз и оборот на местности страны сыров указанных украинских производителей, сказали 1777.ru в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
Профессионалами Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю проведено 41 контрольно-надзорное мероприятие в отношении юридических лиц и личных бизнесменов. В ходе проверок отобраны и ориентированы для лабораторных исследований 13 проб сыра производства Украина, из их 4 пробы не подходят требованиям Федерального Закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» от 12.06.2008 грам. № 88-ФЗ.
Личным бизнесменам и юридическим личикам нужно остановить оборот сыров производителей ЧП КФ «Прометей»(Украина, Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод»(Украина, Полтавская область), ООО «ГАДЯЧСЫР»(Украина, Полтавская область), а также ужесточить производственный контроль за качеством украинских сыров иных производителей.
При выявлении фактов реализации сыров вышеуказанных производителей обитатели городка и края мгут навести обращение по адресу: грам.Ставрополь, ул.Фадеева, 4.

Теги: ПроисшествияСпециалистыРоспотребнадзорапроверяютсырыпоступившиеУкраины

Дата публикации: 15 февраля 2012, 10:16

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников