Губернатор Ставрополья провел встречу с Леонидом Рошалем

Губернатор Ставрополья провел встречу с Леонидом РошалемВалерий Гаевский встретился с президентом НП «Государственная мед палата», начальником ГУ НИИ неотложной ребяческой хирургии и травматологии, депутатом Госдумы РФ Леонидом Рошалем, который побывал на Ставрополье с рабочим визитом. В ходе встречи дискуссировались тенденции развития системы здравоохранения и повышения свойства жизни в регионе.
Леонид Рошаль поделился впечатлениями о встрече с активом врачебных учреждений и мед общественностью края, сказали в пресс-службе губернатора.
Валерий Гаевский, в свою очередь, сказал о главных итогах реализации краевой программы модернизации здравоохранения. Ставропольский край вошел в число 29 регионов, где освоение программных средств превысило 70-процентную планку(в крае, по данным Минздравсоцразвития РФ, этот показатель составил наиболее 83%, а в среднем по РФ – 53,9%).
Отмечено также планомерное понижение коэффициента общей смертности в регионе, - эту тенденцию в заключительные годы удалось сделать устойчивой. К образцу, ежели в 2010 году данный коэффициент сочинял 12,7, то по итогам 2011 года – 12,3. На 12% реже стали помирать люди трудоспособного возраста: 170,8 людей в расчете на 100 тыс. народонаселения в 2010 году и 153,8 - в 2011 году.
Собеседники также обменялись воззрениями о деятельности благотворительных организаций, подсобляющих в лечении деток.

Теги: МедицинаэкологияГубернаторСтавропольяпровелвстречуЛеонидомРошалем

Дата публикации: 15 февраля 2012, 09:51

Автор новости: Lenya

Просмотров: 411

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников