В библиотеках города реализованы современные информационные технологии

В библиотеках города реализованы современные информационные технологииСовременные библиотеки городка сильно различаются от обыкновенного сложившегося вида. К примеру, теснее сейчас о тех же новостях, поступивших в библиотеки Ставропольской централизованной библиотечной системы, вы сможете выяснить, не выходя из собственной квартиры. Сайт городского учреждения Ставропольской централизованной библиотечной системы дозволяет хоть какому юзеру обратиться к электронному каталогу системы, задать интересующий вопросец библиотекарю, выбрать мероприятие, которое можнож посетить в ближний месяц, поучаствовать в конкурсах, да и просто узреть себя в фоторепортаже. С хоть какой городской библиотекой можнож связаться по электронной почте: продлить срок использования книжками, получить информацию о изданиях по предопределенной теме. Все городские библиотеки имеют выход в Веб.
Познакомиться с сайтом библиотеки можнож прямо в вестибюле центральной библиотеки через сенсорный информационный киоск.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Ставрополя, новейшие способности у библиотек возникли благодаря Програмке развития культуры городка Ставрополя на 2010 – 2012 гг. Освоение компьютерных технологий дозволяет расширить сервисы, предоставляемые библиотеками мещанам. На данный момент городские библиотеки предоставляют информацию не лишь в обыкновенном печатном виде, но и в электронном. Их способности веско расширились.
Но и книжный фонд библиотек непрерывно дополняется новенькими поступлениями. С начала года пятнадцать тыщ книжек влились в библиотечные ряды: справочники, литература в помощь учащимся средних и высших учебных заведений. Велик репертуар художественных творений – книжки фактически всех знаменитых писателей, посреди которых - номинанты и лауреаты разных литературных премий: Людмила Улицкая, Дина Рубина, Дмитрий Быков, Ольга Славникова, Олег Зайончковский.

Теги: Обществобиблиотекахгородареализованысовременныеинформационныетехнологии

Дата публикации: 15 февраля 2012, 07:39

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 418

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников