Помощник прокурора осужден за мошенничество

Помощник прокурора осужден за мошенничествоТрибунал городка Ставрополя признал виновным былого ассистента Ставропольского транспортного прокурора Константина Немыша, обвинявшегося в покушении на мошенничество.
По данным РИА Новости, экс-помощник проводил проверку в сфере обеспечения авиационной сохранности и сохранности полетов при размещении и строительстве объектов в 30-километровом радиусе от аэропорта Ставрополь. В частности, он выявил признаки административного преступления в деяниях ООО "Автоцентр Киа моторс": постройка строения сообщества была осуществлена в нарушение верховодил применения воздушного места.
За вознаграждение в 150 тыщ рублей оговариваемый предложил не завлекать к ответственности юридическое личико, позже в процессе переговоров сумма была снижена до 120 тыщ рублей. Опосля получения средств ассистент прокурора был задержан сотрудниками УФСБ по региону в Ставрополе.
-Трибунал признал Константина Немыша виновным и провозгласил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тыщ рублей с лишением права занимать должности на гос службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, – объяснила пресс-секретарь Октябрьского суда Ира Кобозева.

Теги: ПроисшествияПомощникпрокурораосужденмошенничество

Дата публикации: 16 февраля 2012, 14:15

Автор новости: ChitaIrina

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников