ТСЖ и кооперативы будут сообщать о своей деятельности в интернете

ТСЖ и кооперативы будут сообщать о своей деятельности в интернетеТСЖ и кооперативы должны расположить сведения о собственной деятельности в 3-месячный срок со дня вступления в силу Постановления Правительства РФ № 94 от 6 февраля 2012 года «О внесении конфигураций в эталон раскрытия инфы организациями, исполняющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
Установлены состав, порядок и методы опубликования инфы товариществами и кооперативами.
Товарищества и кооперативы должны опубликовать информацию на федеральном интернет-сайте, а также на одном из страниц, определяемых по выбору ТСЖ и кооператива – на ресурсе регионального либо местного органа власти. Не считая того, сведения вывешиваются на информационном щите, размещенном в многоквартирном доме, а также выдаются по запросу.
Раскрываются общие сведения, такие как название, главной муниципальный регистрационный номер, дата его присвоения, название органа, принявшего решение о регистрации, почтовый адресок, адресок фактического местонахождения органов управления ТСЖ либо кооператива. К сиим сведениям относятся также контактные телефоны председателя правления, членов ревизионной комиссии, режим работы, часы собственного приема людей, фамилии, имена и отчества членов правления, председателя правления и членов ревизионной комиссии. Раскрытию подлежат сведения о членстве ТСЖ либо кооператива в соединениях этих организаций с указанием их названий и адресов, включая адресок официального сайта в сети Веб.
Раскрываются главные характеристики финансово-хозяйственной деятельности: годовая бухгалтерская отчетность товарищества либо кооператива, сметы заработков и расходов и отчет о их исполнении за год, протоколы общих собраний, заседаний правления и ревизионной комиссии, заключения ревизионной комиссии по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности, аудиторские заключения.
Годовую бухгалтерскую отчетность и другие денежные документы товарищества, кооперативы, а также правящие организации должны предоставлять в виде заверенных копий, а при размещении в сети Веб - в виде электронной копии документов, отображающей в том числе подпись управляющего и печать организации.
Также товарищества и кооперативы афишируют годовой план мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг, в частности данные о работах по содержанию и ремонту общего имущества в доме, их стоимость, порядок и условия исполнения; цены(тарифы)на коммунальные ресурсы и т.д.
Не считая того, до потребителей доводится информация о привлечении товарищества либо кооператива к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами.
УК, ТСЖ и кооперативы должны извещать о выявленных фактах ненадлежащего свойства услуг и превышения установленной длительности перерывов в их оказании.
Информация о средствах товарищества и кооператива обязана содержать: размер обязательных платежей и взносов, установленный общим собранием, сведения о образовании резервного фонда, в том числе фондов на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества, с указанием размера таковых фондов.
Информация по письменному запросу предоставляются собственно заявителю. На ответ дается 20 дней. При запросе в электронном виде информация высылается по электронной почте в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса правящей организацией и в течение 5 рабочих дней - товариществом и кооперативом.
В письменном запросе, указывается правящая организация, товарищество либо кооператив, в адресок которых направляется запрос, фамилия, имя и отчество потребителя, излагается суть заявления, указывается почтовый адресок, по которому обязан быть ориентирован ответ, и метод получения инфы(средством почтового отправления либо выдачи собственно потребителю).

Теги: Обществокооперативыбудутсообщатьсвоейдеятельностиинтернете

Дата публикации: 16 февраля 2012, 09:32

Автор новости: Anuta

Просмотров: 357

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников