Начальник ГУВД встретился с семьями погибших милиционеров

Начальник ГУВД встретился с семьями погибших милиционеровВ рамках 90-летнего юбилея Ставропольской милиции в расположении ОМОН прошла встреча начальника ГУВД по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта милиции Н.В.Гончарова с членами семей сотрудников милиции Ставропольского гарнизона, погибших при исполнении служебных обязанностей, представителями ветеранских организаций, региональных СМИ. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю.
Во время встречи начальник ГУВД ответил на личные вопросы собравшихся и вручил вдовам и членам семей погибших милиционеров материальную помощь от имени ГУВД по Ставропольскому краю.
«Забота о семьях наших товарищей была и остается нашим святым долгом, - сказал Николай Владимирович, - в этом направлении многое делается и ГУВД, и Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск края».
С 1999 года по настоящее время при исполнении служебных обязанностей погибло более 100 ставропольских милиционеров. Для всех оставшихся без кормильцев реализованы и проводятся единовременные и страховые выплаты, назначены пенсии. Регулярно организуется досуг детей: летний отдых, новогодние праздники, оказывается материальная помощь за счет средств собранных личным составом, а также помощь при поступлении в высшие учебные заведения МВД России. В крае приобретено за счет различных источников 40 квартир для семей погибших.
В ходе мероприятия был проведен «круглый стол» с представителями заинтересованных служб краевого главка по вопросам социальной защиты, пенсионного и медицинского обеспечения.
По окончании встречи, после торжественного построения, присутствующие возложили цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Теги: ОбществоНачальникГУВДвстретилсясемьямипогибшихмилиционеров

Дата публикации: 21 июня 2010, 08:35

Автор новости: admin

Просмотров: 769

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников