Работодатели могут объявить 24 февраля выходным днем

Работодатели могут объявить 24 февраля выходным днемВ Федеральной службе по труду и занятости разъяснили, как идет поступать работодателям, ежели они не желают разрывать выходные, связанные с празднованием 23 февраля, и объявить для собственных тружеников пятницу, 24 февраля, не рабочей.
Как сказал заместитель управляющего Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, решить такую задачку можнож разными методами.
Можнож предоставить труженикам «дополнительный день отдыха». Но ежели таковой день предоставляется по инициативе работодателя, он обязан быть оплачен. Можнож предоставить труженикам отпуск без сохранения заработной платы в случае, ежели с таковым заявлением обращается сам труженик.
Также можнож привлечь тружеников к работе в установленные для их выходные дни(суббота, воскресенье)с предоставлением им дня отдыха 24 февраля. В этом случае работа в такие дни оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Но это вероятно лишь с письменного согласия каждого труженика.
"У почти всех тружеников могло показаться право на отгул, и конкретно 24 февраля можнож дозволить сиим правом пользоваться. Также, я мыслю, что почти все труженики согласятся 24 февраля брать выходной за счет отпуска без сохранения заработной платы", - считает Шкловец.
Работодатели могут объявить 24 февраля выходным днем

Теги: ОбществоРаботодателимогутобъявитьфевралявыходнымднем

Дата публикации: 16 февраля 2012, 07:06

Автор новости: Unbreakable777

Просмотров: 420

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников