В Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов

В Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов15 февраля в Доме офицеров Ставропольского гарнизона прошло праздничное собрание, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Ставрополя, в праздничном собрании приняли роль председатель комитета Думы Ставропольского каря по сохранности, казачеству, делам ветеранов и межпарламентским связям Петр Марченко, заместитель председателя Ставропольской городской Думы Иван Богданов и заместитель главы администрации городка Ставрополя, управляющий комитета социальной политики Ольга Рецева.
Уважить память собственных однополчан минуткой безмолвия, встретиться с боевыми приятелями собрались и ветераны. Посреди их – председатель правления Ставропольской региональной организации общероссийской публичной организации инвалидов войны в Афганистане Игорь Фаталиев, член правления данной же организации, Кавалер Ордена Боевого Красноватого Знамени Вячеслав Климов, председатель правления Ставропольского Краевого отделения Русского Союза ветеранов войны Афганистана Виталий Чумарный и председатель краевого Совета ветеранов Алексей Гоноченко.
От имени администрации городка с теплыми словами к «афганцам» обратилась Ольга Рецева:
– Благодаря годам общей работы практически всех из вас я знаю в личико, постоянно с чистосердечным пониманием и сочувствием отношусь к вашим дилеммам. Может быть, по-другому сложилась бы ваша жизнь, ежели бы не было этих смелых страничек в вашей биографии. Но они были, и вы благородно прошли эти тесты. Возвратились домой, продолжили строить свою непростую жизнь. Желаю вам незапятнанного неба над головой, будьте здоровы и счастливы!
Также Ольга Рецева отметила, что администрация Ставрополя прилагает все усилия к тому, чтоб в первый раз изданная в прошедшем году Книжка Памяти Ставропольского края, содержащая сведения о наших земляках, погибших в боевых деяниях в Афганистане, в Чечне и в иных локальных конфликтах, возникла во всех семьях, потерявших собственных родных.
Ветеранам были вручены памятные подарки, благодарственные письма и медали.

Теги: ОбществоСтаврополесостоялосьторжественноесобраниепосвященноепамятивоиновинтернационалистов

Дата публикации: 17 февраля 2012, 12:58

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 528

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников