В Буденновске продавали вредные для здоровья сладости

В Буденновске продавали вредные для здоровья сладостиВ Буденновске перед трибуналом станут сотрудники супермаркета, оговариваемые в изготовлении, сбыте и хранении товаров,не отвечающих требованию сохранности для жизни и здоровья потребителей, извещает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по СК.
Следствием установлено, что 01 апреля 2011 года в производственном цехе торгашеского заведения были сделаны кондитерские изделия «Царская Шарлотка», которые хранились и реализовывались в супермаркете.
11 людей, которые пробовали это лакомство отравились. У всех пострадавших лабораторно доказано наличие инфекции «Salmonella enteritidis».
Также было найдено что на витринах магазина хранились и иные продукты, не отвечающие требованиям сохранности для жизни и здоровья потребителей, употребление в еду которых могло привести к происхождению пищевых отравлений и острых гастроэнероколитов, влекущих токсическое поражение печени.
Следствием собрано довольно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал для
рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоБуденновскепродаваливредныездоровьясладости

Дата публикации: 17 февраля 2012, 10:15

Автор новости: shm

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников