На объектах города установлено 442 камеры видеонаблюдения

На объектах города установлено 442 камеры видеонаблюденияВ Ставрополе длится активное внедрение идущих в ногу со временем систем сохранности и технологий, направленных на усиление защищенности городских объектов, сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Доскональный рассказ о этом прозвучал на совещании по подведению итогов работы городского звена Ставропольской краевой территориальной подсистемы единичной гос системы предостережения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2011 год.
Стихийные естественные процессы, техногенные трагедии и катастрофы, возросшая террористическая угроза оказывают самое существенное воздействие на жизнедеятельность хоть какого городка. И Ставрополь – не исключение.
В целях предостережения чрезвычайных ситуаций и понижения последствий вероятных аварий городской администрацией проведена паспортизация потенциально опасных производственных объектов. В прошедшем году переработано и принято 23 нормативно-правовых акта в сфере гражданской защиты и охраны народонаселения. Выполняющий возможности и повинности главы администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил веский объём работы по совершенствованию единичной дежурно-диспетчерской службы городка и Ситуационного центра, реализации городской целевой программы «Безопасный Ставрополь».
Как знаменито, в рамках городской целевой программы «Безопасный Ставрополь» работает Ситуационный центр городка, оснащенный современным оборудованием, которое дозволяет в режиме настоящего медли отслеживать обстановку в краевом центре. На нынешний день на объектах городка установлено 442 камеры видеонаблюдения, со 170 из их видеоинформация передается в Ситуационный центр, другие подключаются на сервер. Модернизируются и расширяются способности оборудования по приему сигнала «Пожар», дополнительно к пульту централизованного наблюдения «Синергет» развернута система наблюдения «Мираж». Внедрение этого аппаратно-программного комплекса дозволит подключить к нему наиболее тыщи объектов, в том числе краевых и федеральных.
Большую долю функций по предостережению и ликвидации чрезвычайных ситуаций исполняет единичная дежурно-диспетчерская служба. В прошедшем году в ЕДДС Ставрополя на телефон 112 поступило около 450 тыщ обращений, выполнено практически 15 тыщ заявок(что на 7 % больше, чем в 2010 году). Проф события оперативных дежурных ЕДДС сохранили не одну человеческую жизнь.
По словам Бориса Скрипки, управляющего управления по делам ГО и ЧС администрации городка, улучшилась ситуация и с пожарами. Их количество в 2011 году сократилось на 19,5 %, а пострадавших – практически на 24 %. Стоит отметить, что на улучшение пожарной сохранности на объектах городской принадлежности и общественного блока в прошедшем году ориентировано наиболее 30 миллионов рублей. Не считая того, строятся пожарные водоемы, восстанавливаются подъездные пути к дачным кооперативам, учатся пожарно-техническому минимуму руководители и должностные личика объектов городской принадлежности.
Но есть и «белые пятна». Так, начальник третьего отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Юрий Захаров отметил несознательность управляющих отдельных компаний городка(а таковых около 70)в вопросце обеспечения функционирования пожарных водоемов: на их территориях колодцы просто не работают теснее по нескольку лет. Ю. Захаров отметил также, что пожарным нередко тяжело подобраться к месту тушения из-за хаотичной парковки во дворах снутри кварталов и преступной блокировки подъездных путей.
Не совершенно гладко, по словам Б. Скрипки, и с состоянием защитных сооружений. Великая часть укрытий просит затратного ремонта. Тем временем управлением ГО и ЧС администрации городка оборудовано 32 пт выдачи средств персональной охраны неработающему народонаселению и детям – они размещены в 26 учебных заведениях и 6 жилищных органах.
Подвел результат работе городского звена Ставропольской краевой территориальной подсистемы единичной гос системы предостережения и ликвидации ЧС в 2011 году начальник Основного управления МЧС Рф по Ставропольскому краю Игорь Одер. Он отдал ей высшую оценку, отметив профессионализм всех служащих, обеспечивающих сохранность городка, а также тот факт, что опыт внедрения ЕДДС перенимают иные регионы.
Закончилось совещание награждением управляющих организаций и компаний городка, а также их служащих, лучше всего обеспечивающих исполнение комплекса мер по гражданской защите.

Теги: Обществообъектахгородаустановленокамерывидеонаблюдения

Дата публикации: 17 февраля 2012, 17:42

Автор новости: 16ANNYSHKA17

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников