Губернатор: Выборы президента – выход на новый политический виток

Губернатор: Выборы президента – выход на новый политический витокВалерий Гаевский провел 1-ое в этом году заседание общественно-политического совета при губернаторе края. Единый вопросец повестки – подготовка к выборам 4 марта 2012 года.
Глава Ставрополья отметил, что выборы президента – это выход на новейший политический виток в жизни Рф. А поэтому основная задачка, как власти, так и общественно - политических сил «не мешать гражданам страны сделать вольный беспристрастный выбор».
Активное дискуссия на интернет-форумах, митинги, молодежные флеш-мобы – все это признаки активной гражданской позиции народонаселения. В то же время, выделил губернатор, нужно пресекать пробы применять эту «волну» в целях дестабилизации. Все обязано проходить взыскательно в рамках закона. И с соблюдением сохранности людей.
Со собственной стороны краевая власть приложит все усилия, чтоб ход выборов был очень открытым и прозрачным.
Как поведал главной докладчик председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов, камеры наблюдения будут установлены фактически на всех избирательных участках, не считая тех, которые размещены на местности воинских долей, следственных изоляторов и тому сходственных объектах. В Ставрополе на участках, не оснащенных комплексами обработки избирательных бюллетеней, установят прозрачные урны. Не считая того, все избирательные участки будут оборудованы металлодетекторами, их проверят на пожарную сохранность, предусмотрят меры на вариант ЧС.
Еще одна главная задачка – очень полное информирование и повышение правовой грамотности людей.
В обсуждении приняли роль руководители региональных отделений политических партий, которые сказали о ведущейся разъяснительной работе посреди собственных приверженцев, и, до этого всего – молодежи.
Выборы на Ставрополье обязаны пройти открыто, в рамках закона, без опасности сохранности и спокойствию людей – заинтересованность в этом выразили все соучастники обсуждения.
В ходе заседания Валерий Гаевский представил новейшего члена совета – председателя Думы Ставропольского края Юрия Белоснежного.
Губернатор: Выборы президента – выход на новый политический виток

Теги: ПолитикаГубернаторВыборыпрезидентавыходновыйполитическийвиток

Дата публикации: 17 февраля 2012, 16:59

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников