В Ставрополе задержан председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского района

В Ставрополе задержан председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского районаВ производстве Ставропольского межрайонного следственного отдела СУ СКР Рф по Ставропольскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении председателя комитета имущественных и земляных отношений администрации Шпаковского городского района, подозреваемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ(получение взятки).
По данным следствия, в декабре 2011 года глава администрации городского образования пообещал начальнику одной из строй организаций за взятку в размере 4 миллионов рублей воздействовать в его выгоду на результаты проводимого аукциона по продаже прав на заключение уговоров аренды 2-ух земляных участков площадью 10 тыщ квадратных метров каждый.
Сообразно достигнутой договоренности, управляющий строительной компании в пребывании главы администрации городского образования положил часть требуемых средств в размере 2 миллионов рублей в оплаченный им личный банковский сейф с условием передачи оставшейся суммы опосля получения уговоров аренды на земляные участки.
Опосля того, как строительная организация получила в аренду участки, глава администрации городского образования встретился с начальником данной компании в банке, где был открыт личных сейф, и при попытке получения валютных средств был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Председатель комитета имущественных и земляных отношений администрации Шпаковского городского района в ходе проведения аукциона встретился с управляющим вышеуказанной организации и, узнав о передаче им доли взятки главе администрации городского образования Деминского сельсовета, предложил оставшуюся часть в размере 2 миллионов рублей передать ему, пообещав проведение заканчивающей доли аукциона в выгоду возглавляемой им компании. При получении вышеуказанной суммы средств злодей был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Спустя непродолжительное время опосля возбуждения уголовного дела подозреваемый скрылся от органов подготовительного следствия, в связи с чем был объявление в розыск.
В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий месторасположение злодея было установлено на местности Краснодарского края, и он доставлен к инициатору розыска для проведения следственных событий.
В истиннее время следователем в трибунал ориентировано ходатайство о избрании председателю комитета имущественных и земляных отношений администрации Шпаковского городского района меры пресечения в виде заключения под сторожу.
Расследование по уголовному делу длится.

Теги: ПроисшествияСтаврополезадержанпредседателькомитетаимущественныхземельныхотношенийадминистрацииШпаковскогорайона

Дата публикации: 17 февраля 2012, 15:25

Автор новости: hudwork

Просмотров: 519

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников