Валерий Гаевский принес соболезнования мусульманам

Валерий Гаевский принес соболезнования мусульманамГубернатор Валерий Гаевский встретился с муфтием Духовного управления мусульман Ставропольского края, председателем Русской ассоциации исламского согласия Мухаммадом-хаджи Рахимовым. Встреча прошла в рабочем кабинете губернатора. В ней также принял роль заместитель председателя Правительства края Сергей Ушаков.
Разговор был начат с чистосердечных соболезнований мусульманской умме в связи с катастрофической пагубою муфтия Курмана Исмаилова, сказали 1777.ru в пресс-службе губернатора.
- Курман был прямолинейным человеком, флагманом во почти всех делах и решительно отстаивал свою позицию, - высказался о собственном погибшем заместителе глава Духовного управления мусульман Ставропольского края.
Он поделился, с каким настроением простились с убитым муфтием те, кто его знал и почитал, и согласился, что прогремевший взрыв есть не что другое как попытка дестабилизировать ситуацию, внести смятение в обыкновенный уклад жизни.
Глава края и основной муфтий Ставрополья выразили обоюдную решимость, вопреки угрозам и дерзостным вылазкам беззаконной среды, усиливать мир и согласие в регионе.
На встрече были обсуждены некие вопросцы жизни и деятельности Духовного управления мусульман Ставропольского края, наиблежайшие задачки на 2012 год.

Теги: ПолитикаВалерийГаевскийпринессоболезнованиямусульманам

Дата публикации: 17 февраля 2012, 15:07

Автор новости: zuluza3

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников