Заплатить за коммунальные услуги помогут субсидии

Заплатить за коммунальные услуги помогут субсидииНелегкое бремя коммунальных расходов принуждает мещан все почаще прибегать к поддержки органов соцзащиты в оплате услуг ЖКХ. Лишь за прошедший год субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг пользовалось выше 11 тыщ 800 семей Ставрополя, что на одну тыщу 730 семей больше, чем годом ранее, извещает пресс-служба администрации городка.
Субсидию могут получить те мещане, у которых издержки на сервисы ЖКХ сочиняют наиболее 15% совокупного заработка семьи. Размер социальной поддержки для каждой семьи рассчитывается персонально и при его исчислении учитываются социальные нормы площади жилища, нормативы употребления коммунальных услуг, совокупный доход семьи и прожиточный минимум, установленный в Ставропольском крае для разных демографических групп народонаселения.
Субсидией могут пользоваться наниматели и хозяева жилого помещения, члены ЖСК. Помощь предоставляется гражданам и зарегистрированным общо с ими по месту неизменного жительства членам их семей.
Главное условие получения субсидии – неимение задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а ежели она все-таки имется, то – заключение и исполнение гражданами соглашения с жилищно-коммунальными службами городка по ее погашению.
Для назначения выплат нужно написать заявление с указанием заработков семьи и смонтировать последующие документы:
1. Копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, живущих общо с заявителем по месту неизменного жительства, к членам его семьи;
2. Копии документов, подтверждающие правовые основания владения и использования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту неизменного жительства(свидетельства о праве принадлежности; уговора приватизации, купли-продажи либо найма жилого помещения; домовой книжки(стр. 1 и стр. регистрации); ордера, регистрационного удостоверение; справки из ведомства, ТСЖ, ЖСК,(подлинник)).
3. Документы, содержащие сведения о личиках, зарегистрированных общо с заявителем по месту его неизменного жительства;
4. Документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи(заработная плата, пенсия, пособие по безработице, каждомесячное пособие на малыша либо по уходу за ребенком, стипендия, алименты, арендная плата за земляной пай, доход от предпринимательской деятельности и др. виды заработков). Личные предприниматели предоставляют документы, предусмотренные налоговым законодательством РФ для избранной ними системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа;
5. Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные сервисы, начисленных за заключительный перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о неимении(наличии)задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
6. Копии документов, подтверждающих право заявителя и членов его семьи на льготы, меры социальной помощи, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
7. Копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству РФ либо страны, с которым РФ заключен интернациональный уговор, в согласовании с которым предвидено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Копии документов предоставляются совместно с подлинниками.
При предоставлении документов в первой половине месяца субсидия назначается с 1-го числа этого же месяца, а при предоставлении документов во 2-ой половине месяца – с 1-го числа последующего месяца.
Документы принимаются в управлении труда и социальной помощи народонаселения по осуществлению отдельных муниципальных возможностей в городке Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415б, каб. 112, часы приема с 9 до 17, перерыв с 13 до 14, контактный телефон – 56-01-85.

Теги: ОбществоЗаплатитькоммунальныеуслугипомогутсубсидии

Дата публикации: 18 февраля 2012, 16:19

Автор новости: Lenya

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников