Губернатор призвал бороться с «нерадивыми пекарями»

Губернатор призвал бороться с «нерадивыми пекарями»Одной из главных тем еженедельного рабочего совещания краевого кабинета министров, стали планы, связанные с приближающимся началом новейшего сельскохозяйственного сезона. Как сказал заместитель председателя краевого Правительства Игорь Журавлев, в ходе весенних полевых работ предполагается засеять 864 тыщи гектаров яровыми культурами.
Из данной площади, в частности, под зерно будет отведено 352 тыщи гектаров, что на 54 тыщи гектаров больше, чем в прошедшем году. Также со 114 тыщ до 145,5 тыщ гектаров будет увеличен размер полей под горох; посевы кукурузы под зерно возрастут на 25,5 тыщи гектаров – до 120 тыщ гектаров; площадь под масличным льном также возрастет, составив 57 тыщ гектаров.
По прогнозам, всего в крае под сбор 2012 года будет задействовано 2,9 миллиона гектаров. Как и в прошедшем году, тут наиболее 2,1 миллиона гектаров займут зерновые культуры, извещает пресс-служба губернатора.
В контексте продовольственной темы Валерий Гаевский обозначил необходимость усиления контроля над качеством производимого в регионе хлеба. Эту продукцию на богатом семенем Ставрополье издаёт множество организаций. Совместно с тем проводимый мониторинг указывает частые нарушения санитарных норм и тех. стандартов в малых пекарнях, многочисленны жалобы от потребителей. По воззрению губернатора, выпекать нехороший хлеб в хлеборобном крае обязано быть постыдно. С нерадивыми булочниками решено драться, в том числе методом закрытия цехов-нарушителей. Подходящие поручения даны Правительству Ставрополья.

Теги: ПолитикаГубернаторпризвалборотьсянерадивымипекарями

Дата публикации: 20 февраля 2012, 15:37

Автор новости: cipr2012

Просмотров: 515

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников