В Москве прошел турнир по Брейн-рингу среди студентов юга России

В Москве прошел турнир по Брейн-рингу среди студентов юга России18 февраля в Столичном доме национальностей состоялся I-й турнир по Брейн-рингу, в котором приняли роль студенты столичных вузов – выходцы из республик СКФО и Ставропольского края.
Инициатива проведения состязания принадлежит Постпредству Северной Осетии. Совет глав представительств республик СКФО и Ставропольского края поддержал эту идею.
На протяжении полутора месяцев работал оргкомитет турнира. В его состав вошли сотрудники всех постпредств субъектов СКФО. Поддержку в проведении турнира организаторам оказали Русский конгресс народов Кавказа, Центр правового профилактики и компания «Аист – осетинские пироги».
В соревнованиях приняли роль семь команд: «Неистовые ставропольцы»(Ставропольский край), «Каспий»(Дагестан), «Эздел»(Ингушетия), «Регион 07»(Кабардино-Балкария), «5642»(Карачаево-Черкесия), «Ирбис»(Северная Осетия) и «Грозный»(Чеченская Республика).
В состав президиума турнира вошли Полномочные представители республик СКФО: Александр Тотоонов(Северная Осетия), Ваха Евлоев(Ингушетия), Гаджи Махачев(Дагестан), Бекхан Таймасханов(Чеченская Республика), Мухамед Шогенов(Кабардино-Балкария).
В работе жюри также приняли роль заместитель Представителя Ставропольского края при Правительстве РФ Олег Садов, заместитель Полпреда Северной Осетии Татьяна Сухомлинова, советчик Полномочного представителя Республики Дагестан Омар Ибрагимов, а также сотрудники Постпредств Ингушетии и Карачаево-Черкесии Хасан Наргиев и Заур Каракотов.
Вопросцы турнира были поделены на три блока. 1-ый был рассчитан на умение логически думать, 2-ой – на познание культуры, традиций и истории Кавказа. Заключительный раунд состоял из заданий завышенной трудности.
По результатам 3-х туров выявились сильнейшие команды. В азартной интеллектуальной схватке посильнее оказались студенты из Ингушетии. Ребята дали больше иных правильных ответов на вопросцы на познание истории, культуры, традиций и обычаев СКФО, а также всей Рф и иных государств. 2-ое место заняла команда «5642»(Карачаево-Черкесия). На 3-ем и четвертом местах расположились «Ирбис»(Северная Осетия)и «Каспий»(Дагестан)соответственно.
Фаворит и призеры были награждены медалями, а также получили от организаторов ценные призы – подарочные издания «Басни народов Кавказа». Команда «Эздел» из Ингушетии стала владельцем хрустального кубка турнира.
Команда «Неистовые ставропольцы» стала владельцем приза «Симпатии Президиума» в рамках доп номинаций.

Теги: ОбществоМосквепрошелтурнирБрейнрингусредистудентовРоссии

Дата публикации: 20 февраля 2012, 07:35

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников