Более 20 боевиков задержаны в СКФО за прошедшую неделю

Более 20 боевиков задержаны в СКФО за прошедшую неделюЗа прошедшую недельку сотрудники правоохранительных органов на Северном Кавказе задержали 25 боевиков. О этом извещает пресс-служба Основного управления МВД по СКФО.
За это время "правоохранительными органами и подразделениями федеральных сил проведено 57 результативных оперативно-розыскных и разведывательно-поисковых мероприятий", в ходе которых в Дагестане нейтрализовано два бандглаваря: Ибрагимхаил Даудов по кличке "Амир-салих" и Магомед Касумов - один из фаворитов диверсионно-террористической группы "Хасавюртовская".
Также в Дагестане ликвидировано еще 5 злодеев и задержан бандглаварь Абдула Абдулкеримов.
Сотрудники МВД нашли одну базу боевиков и четыре тайника с орудием. Были изъяты: огнемет, пулемет, девять автоматов, три винтовки, семь пистолетов, 11 охотничьих ружей и обрезов, 56 снарядов, мину, 32 гранаты, два выстрела к гранатометам, два рукодельных взрывных устройства, 1,8 килограмма взрывчатых веществ, наиболее 10,4 тыщи патронов.
На Северном Кавказе записанно три правонарушения террористической направленности: подрыв в Пятигорске и два обстрела: в городке Тырныауз Кабардино-Балкарии и в Хасавюртовском районе Дагестана, зафиксировано два боестолкновения, сказали в пресс-службе.
В итоге беззаконных посягательств утраты правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил, дислоцированных в субъектах РФ в СКФО, за осматриваемый период составили 30 людей: 11 погибли и 19 ранены. От событий злодеев один гражданин умер.

Теги: ПроисшествияБолеебоевиковзадержаныСКФОпрошедшуюнеделю

Дата публикации: 21 февраля 2012, 10:56

Автор новости: zuluza3

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников