Первоклашка, спасшая двух утопающих детей, побывала у губернатора

Первоклашка, спасшая двух утопающих детей, побывала у губернатораАня Бугаева – первоклассница из села Рагули Апанасенковского района, совершившая смелый поступок, сейчас совместно с матерью Ольгой Викторовной побывала на встрече с губернатором Валерием Гаевским и спикером Думы края Юрием Белоснежным.
12 февраля 7-летняя девченка выручила из ледяной полыньи 2-ух утопающих детей. Друзья игрались на узком льду переполненной водопроводной ямы. Восьмилетняя Оливия и четырехлетний Артем оказались в ледяной воде, и лишь стремительная реакция Ани посодействовала недопустить катастрофы.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе губернатора, на встрече с главой края Аня поведала, что грезит стать фигуристкой и чрезвычайно любит делать фальшивки в школьном кружке – на данный момент, к примеру, школьники делают аленький цветочек для кукольного театра.
Ольга Бугаева поделилась, что Аня – средний ребенок в семье, истинная ассистентка, которая беспокоится и о младшем брате и о старшей сестренке. Накануне поездки в Ставрополь всю ночь не дремала, переживала.
- Превосходно учишься?– поинтересовался Валерий Гаевский.
- Вчера пятерку по музыке получила, - ответили за переволновавшуюся гостью взрослые.
Директор школы №7 села Рагули Галина Погребная, которая тоже участвовала во встрече, похвалила Аню.
- Мы чрезвычайно гордимся, что в нашем крае такие девченки – неустрашимые, решительные и деловые, – отметил Валерий Гаевский и вручил Ане Бугаевой Благодарственное письмо и ноутбук.
От краевой Думы тоже были подарки: камера и игрушечный знак года – Дракончик.
Юрий Белоснежный напомнил, что село Рагули входит в целевую програмку развития восточных районов края и быстро там покажется современный стадион - означает, детям не придется играться в неприспособленных для этого местах.
Первоклашка, спасшая двух утопающих детей, побывала у губернатора

Теги: ПолитикаПервоклашкаспасшаядвухутопающихдетейпобывалагубернатора

Дата публикации: 21 февраля 2012, 10:24

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 497

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников