На профилактику суицидов в РФ потратят 1,5 млрд

На профилактику суицидов в РФ потратят 1,5 млрдВодящие психологи страны разработали пошаговую аннотацию, которая дозволит выявлять возможных самоубийц и предотвращать несчастные случаи.
На это Минздравсоцразвития еще в сентябре прошедшего года выделил 1,5 млн рублей, извещает Lifenews . Таковым образом еще до волны ребяческих суицидов в стране чиновники озаботились неувязкой высочайшего количества самоубийств как посреди взрослого народонаселения, так и посреди деток.
Всего же на реализацию мероприятий по разработанной методике правительство в 2012 году истратит около 1,5 миллиардов рублей.
К раскаянию, невзирая на то, что программа разработана еще в прошедшем году, развернуть ее как идет не успели, что, во многом и привело к череде ребяческих смертей, всколыхнувших всю Россию.
По новейшей методике задачей профессионалов первичной медпомощи станет выявление настроений в группах риска. С теми, кто единожды теснее пробовал покончить с собой, будут часто разговаривать психологи. Великое внимание уделено профилактике ранешнего выявления психических расстройств посреди подростков.
- Конкретно профилактика суицидального поведения является одной из главных целей данной подпрограммы, - откоментировали в пресс-службе Минздравсоцразвития РФ. - Благодаря стабилизации социально-экономической ситуации в стране и внедрению мероприятий по улучшению суицидологической поддержки, частота завершенных самоубийств в Рф снизилась.
Психологи считают, что профилактика суицидов - задачка в первую очередь страны.
- Раз в год уходит из жизни от 1,5 до 2 тыщ подростков, – объясняет управляющий отдела ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. Сербского Борис Положий. - Программы предостережения самоубийств обязаны иметь два блока. Во-первых, на муниципальном уровне. Пока суицид не станет неувязкой для самых высших органов власти, вряд ли мы сможем что-то сделать. Во-вторых, обязаны быть разработаны дифференцированные подходы.
Инструктаж по методике обслуживания суицидов будут проходить лекари, психологи, психиатры, социальные труженики, сотрудники мед учреждений и операторы «телефонов доверия».

Теги: Политикапрофилактикусуицидовпотратятмлрд

Дата публикации: 21 февраля 2012, 09:24

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников