Участников восхождения на Бештау наградили призами и грамотами

Участников восхождения на Бештау наградили призами и грамотамиПраздничное подведение итогов 31-го массового восхождения на Бештау прошло во Замке пионеров и школьников Пятигорска, сказали 1777.ru в пресс-службе администрации курорта. В честь Дня заступника Отечества высочайшую вершину Европейской доли Рф сразили пятигорские школьники, студенты, ветераны, юнармейцы, представители администрации городка, а также гости - команда ребяческого экологического клуба «Додо клаб» из Кабардино-Балкарии.
Начиная с конца 19-го века, массив горы Бештау – знаменитый объект экскурсионного туризма.
В 1981 администрация Пятигорска поддержала предложение городского туристского клуба проводить в честь Дня Русской армии массовые восхождения на Бештау. Создатель идеи(и в течение 30 лет – начальник штаба восхождения)- председатель федерации туризма Пятигорска Алексей Евтушенко.
В рамках ежегодного массового покорения вершины проходит военно-патриотическая игра «Бештау». Обычно ее организацией занимается Центр ребяческого и юношеского туризма Пятигорска: он обеспечивает подготовку дистанции и шагов игры, сформировывает судейскую коллегию, готовит команды к восхождению. В этом году игра проходила в 19-й разов, и в ней вровень с молодежью приняла роль команда ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пятигорска.
Длина дистанции игры – 8 км. Осложняет восхождение веский перепад высот: от Железноводска, где соучастники берут старт, до вершины Бештау – 770 метров по вертикали.
Соучастникам необходимо было не просто пройти расстояние от старта до финиша, но и выполнить задания, посреди которых - поднятие пудовой гири, метание учебной гранаты, перетягивание каната.
По количеству набранных очков, 1-ое место в игре «Бештау-2012» заняла команда пятигорского лицея №20, 2-ое – МОУ СОШ №8, запирает тройку фаворитов команда Центра образования №9. Заслуги «За активное роль и волю к победе» получили команды ПК ПГТУ, лицея №15, школы №5 грам. Пятигорска.
Не считая того, благодарственные письма и грамоты вручены лучшим капитанам команд, учителям, подготовившим старшеклассников к мероприятию, а также победителям отдельных конкурсов и состязаний.
В этом году в восхождении воспринимали роль не лишь команды городских школ, средних и высших учебных заведений Пятигорска, но и гости: команда ребяческого экологического клуба «Додо клаб» из Кабардино-Балкарии, спортивный клуб «Надежда»(Минеральные воды), команда Железноводского художественно-строительного техникума.

Теги: ОбществоУчастниковвосхожденияБештаунаградилипризамиграмотами

Дата публикации: 21 февраля 2012, 06:37

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 506

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников