Гаевский: «Развитие Вооруженных сил - важнейшие приоритеты госполитики»

Гаевский: «Развитие Вооруженных сил - важнейшие приоритеты госполитики»В канун Дня заступника Отечества в краевом центре свершилось праздничное собрание, на которое были приглашены ветераны Большой Отечественной войны, действующие и будущие офицеры.
С приветственным словом к его соучастникам обратился Губернатор Валерий Гаевский.
В собственном выступлении он отметил, что военные профессии постоянно были, есть и будут эмблемой истинного мужества, смелости, чести, преданности родной земле.
- Вопросцы развития Вооруженных Сил, атомной и космической индустрии, оборонно-промышленного комплекса, военного образования и науки, прикладных исследовательских программ – напомнил глава края один из тезисов программной статьи Премьер-министра Владимира Путина - сейчас главнейшие ценности гос политики Рф. Валерий Гаевский выразил уверенность, что Ставрополье внесет благородную лепту в их реализацию.
Губернатор отметил выстроенную в регионе систему военно-патриотического воспитания.
План по призыву на военную службу на Ставрополье теснее много лет подряд выполняется на 100%. По итогам 2011 грам. военный комиссариат Ставропольского края признан лучшим в Южном военном окружении. В сентябре прошедшего года в Ставрополе свершилась церемония открытия Президентского кадетского училища, роль в которой принял глава страны.
Сейчас на местности края дислоцируются наиболее 30 больших воинских долей и соединений. Не считая того, Указом Министра защиты начато формирование войсковой доли спецназа на КМВ, где также будут служить по договору ставропольцы.
Новенькая современная техника в воинских долях, рост зарплат и военных пенсий – все это увеличивает престиж Русской армии, в том числе и на интернациональной арене. Как поведал соучастникам праздничного собрания командующий 49-ой общевойсковой армией генерал- лейтенант Сергей Кураленко, в прошедшем году бойцы и офицеры одной из бригад с честью представили вооруженные силы РФ в Индии, а в этом году в горах Кавказа одержали победу в общих с Италией учениях.
В тот же день в Правительстве края прошел праздничный прием Губернатора.
За торжественным столом собрались фронтовики и командиры работающих долей, расположенных на местности Ставрополья.
Приветствуя гостей, Валерий Гаевский отметил, что Русская армия постоянно была сильна не лишь боевой силою и проф выучкой боец и офицеров. Ее стержень – патриотизм и воинское братство. Конкретно эти свойства во все времена подсобляли нашему народу постоять за себя, – акцентировал Губернатор.
Валерий Гаевский поблагодарил собравшихся, а в их личике все боевое братство края, за правдивое и благородное служение Отчизне.

Теги: ОбществоГаевскийРазвитиеВооруженныхважнейшиеприоритетыгосполитики

Дата публикации: 22 февраля 2012, 17:10

Автор новости: istihara

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников