Бывший детдомовец из Пятигорска грабил прохожих

Бывший детдомовец из Пятигорска грабил прохожихВ микрорайоне «Бештау» и в районе завода «Импульс» в утренние часы он поджидал прохожих и, грозя орудием, воровал мобильные телефоны, сумки и кошельки.
Меньше чем за месяц законопреступник сделал 12 разбойных нападений. На его поимку был нацелен весь собственный состав городского отдела милиции.
На днях злодея удалось задержать - им оказался юный людей 24-х лет, выпускник ребяческого дома, ранее часто судимый за квартирные кражи и грабежи.
Как поведал сам законопреступник, не так давно освободившись из мест лишения свободы и остро нуждаясь в деньгах, он достал через знакомых травматический пистолет и занялся разбоем. По утрам, в необитаемых местах он подкарауливал собственных жертв, грозил им орудием и отбирал средства и мобильные телефоны, время от времени – сумки.
- У законопреступника даже сложился особенный «почерк». Ежели жертва отрицалась передавать ему вещи и средства, он оправдывался и безмятежно уходил, - поведала Мария Глубокова, следователь следственного отдела МВД Рф по Пятигорску. – Потерпевшие поведали, что грабитель смотрелся несовершеннолетним, создавал воспоминания «малолетки из очень неблагополучной семьи».
Свою вину мужчина признал, сейчас ему «светит» до 10 лет лишения свободы.

Теги: ПроисшествияБывшийдетдомовецПятигорскаграбилпрохожих

Дата публикации: 22 февраля 2012, 16:29

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников