Участники голодовки в Лермонтове признаны виновными в «самоуправстве»

Участники голодовки в Лермонтове признаны виновными в «самоуправстве»Лермонтовский мировой трибунал признал соучастников голодовки виновными в «самоуправстве». Административные дела, ставшие предпосылкой судебного преследования голодающих, были инициированы выполняющим повинности главы администрации городка Виктором Васильевым.
26 февраля участковый вручил соучастникам голодовки повестки о необходимости появиться в мировой трибунал для разбирательства, извещает "КП". Пятеро «обвиняемых» - Виктор Капустин, Миша Маркус, Марина Шиленок, Александр Князев и Сергей Садовников – по состоянию здоровья не смогли находиться в заседании и попросили осмотреть дело в их неимении. Миша Горшков, Владимир Григорьев и Сергей Шаповалов появились для роли в судебном заседании.
Всем без исключения были предъявлены нарекания по статье 19.1 КоАП РФ «Самоуправство». Сообразно мат-лам дела, 21 февраля голодающие самовольно просочились в здании администрации городка и преступно находились там, начиная с 17:40 часов 21 февраля по 15 часов 23 февраля. Тогда как предельное время нахождение в администрации до 22:00 часов.
Все «подсудимые» были признаны виновными по статье 19.1 КоАП РФ «Самоуправство» с вынесением предостережения.

Теги: ПроисшествияУчастникиголодовкиЛермонтовепризнанывиновнымисамоуправстве

Дата публикации: 26 февраля 2012, 08:30

Автор новости: Egor

Просмотров: 478

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников